# S T #

Bekanntmachungen der Departemente und Ämter

Blanko-Abstimmungsdaten 1994

Der Bundesrat hat in seinen Sitzungen vom 19.Mai und 30. Juni 1993 die BlankoAbstimmungsdaten für eidgenössische Abstimmungen im Jahre 1994 wie folgt festgelegt: 20. Februar 12. Juni 25. September 4. Dezember 13. Juli 1993

1066

Bundeskanzlei

Zusicherung von Bundesbeiträgen an forstliche Projekte

Verfügung der Eidgenössischen Forstdirektion , - Gemeinde WARTAU SG, Entwässerungen Labria II / 3. Sektion Projekt-Nr. 231-SG-0449/03

Rechtsmittel Gegen diese Verfügung kann innert 30 Tagen seit Veröffentlichung in Bundesblatt beim Eidgenössischen Departement des Innern, 3003 Bern, Beschwerde erhoben werden (Art. 46 Abs. l und 3 WaQ; Art. 1t FWG). Die Eingabe ist im Doppel einzureichen und hat die Begehren, deren Begründung mit Angabe der Beweismittel und die Unterschrift des Beschwerdeführers oder seines Vertreters zu enthalten.

Her zur Beschwerde berechtigt isti kann innerhalb der Beschwerdefrist bei der Eidgenössischen Forstdirektion, Worblentalstrasse 32, 3003 Bern, nach telefonischer Voranmeldung (Tel. 031/6? 78 53 / 6? 77 78) Einsicht in die Verfügung und die Projektunterlagen nehmen.

13. Juli 1993

EIDGENOSSISCHE FORSTDIREKTION

1067

Zusicherung von Bundesbeiträgen an forstliche Projekte Verfügungen der Eidgenössischen Forstdirektion -

Gemeinde Spiringen (Urnerboden) UR, Schutzbauten und -anlagen Lawinenkeil Oberst Wang, Projekt-Nr. 431-.1-UR-0/1

-

Gemeinde Isenthal UR, Schutzbauten und -anlagen Lawinenkeil Gossalp, Projekt-Nr. 431.1 UR-0/2

-

Gemeinde Spiringen UR, Schutzbauten und -anlagen Lawinenkeil Obermattli, Projekt-Nr.

431.1-UR-0/4

-

Gemeinde Unterschächen UR, Schutzbauten und -anlagen Lawinenkeil Alphütte Bödmer, Projekt-Nr. 431.1"UR-0/5

-

Gemeinde Silenen UR, Schutzbauten und -anjagen Rutschsanierung Wasserplanen, ProjektNr. 431.1-UR-0/6

Rechtsmittel Gegen diese Verfügung kann innert 30 Tagen seit Veröffentlichung im Bundesblatt beim Eidgenössischen Departement des Innern, 3003 Bern, Beschwerde erhoben werden (Art: 46 Abs. 1 und 3 WaG; Art. 14 FWG). Die Eingabe ist im Doppel einzureichen und hat die Begehren, deren Begründung mit Angabe der Beweismittel und die Unterschrift des Beschwerdeführers oder seines Vertreters zu enthalten.

Wer zur Beschwerde berechtigt ist, kann innerhalb der Beschwerdefrist bei der Eidgenössischen Forstdirektion, Worblentalstrasse 32, 3003 Bern, nach telefonischer Voranmeldung (Tel. 031 / 67 78 53 / 67 77 78) Einsicht in die Verfügung und die Projektunterlagen nehmen.

13. Juli 1993

1068

Eidgenössische Forstdirektion

Notifikation (Art. 36 des Bundesgesetzes über das Verwaltungsverfahren, VwVG)

zeit unbekannten Aufenthaltes.

Auf die Beschwerde vom 15. März 1992 hin hat das Eidgenössische Justiz- und Polizeidepartement am 28. Juni 1993 entschieden: 1. Auf die Beschwerde wird nicht eingetreten.

2. Es werden keine Kosten auferlegt.

I . J u l i 1993

Eidgenössisches Justiz- und Polizeidepartement: Beschwerdedienst

1069

Gesuche um Erteilung von Arbeitszeitbewilligungen

Verschiebung der Grenzen der Tagesarbeit (Art. 10 ArG) Stäfa Control System AG, 8712 Stäfa Fertigung SMD bis 8 M, bis 4 F 8. August 1993 bis 10. August 1996 (Erneuerung) -

F & W Fleisch- und Wurstwaren AG, 9015 St. Gallen Spedition und Wursterei 8 M 6. September 1993 bis 7. September 1996 (Erneuerung)

-

Erowa AG, 5734 Reinach verschiedene Betriebsteile im Betrieb Büron/LU bis 3 M 1. August 1993 bis 3. August 1996 (Erneuerung)

Zweischichtige Tagesarbeit (Art. 23 ArG) -

Gebrüder Sülzer AG, 8180 Bülach Giesserei 60 M 6. September 1993 bis 7. September 1996 (Erneuerung)

-

Polyplex Kunststoffwerk AG, 8213 Neunkirch Heisspresse, Vakuuminjektion und Lackiererei bis 20 M oder F 13. September 1993 bis auf weiteres (Erneuerung)

-

Oskar Hafner AG Flawil, 9230 Flawil Pulverbeschichtung (Feldhofstrasse) 14 M oder F 27. September 1993 bis 28. September 1996 (Erneuerung)

-

Merkur Druck AG, 4900 Langenthal Druck und Ausrüsten bis 14 M, 2 F 21. Juni 1993 bis 25. Juni 1994

-

Andreas Maier AG, 9450 Altstätten Automaten- und Anspitzabteilung bis 6 M, bis 4 F 12. Juli 1993 bis 13. Juli 1996 (Erneuerung)

-

SIG Neuhausen, 8212 Neuhausen verschiedene Betriebsteile 170 M 26. Juli 1993 bis auf weiteres (Aenderung und Erneuerung)

-

SIG Neuhausen, 8212 Neuhausen Verpackungstechnik im Betrieb Beringen 56 M 26. Juli 1993 bis auf weiteres (Aenderung)

1070

-

Tinova AG, 6235 Winikon Kunststoffspritzerei bis 20 M, bis 8 F, bis 6 J 7. Juni 1993 bis auf weiteres (Aenderung und Erneuerung)

Nachtarbeit oder dreischichtige Arbeit (Art. 17 oder 24 ArG) -

Andreas Maier AG, 9450 Altstätten.

Automatenabteilung bis 2 M 12. Juli 1993 bis 13. Juli 1996 (Erneuerung)

-

SIG Neuhausen, 8212 Neuhausen verschiedene Betriebsteile 21 M 26. Juli 1993 bis auf weiteres (Aenderung und Erneuerung)

-

Daniel Jenny + Cie, 8773 Haslen GL Weberei, Spulerei bis 5 M 22. August 1993 bis 24. August 1996 (Erneuerung) Ausnahmebewilligung gestützt auf Art. 28 ArG

-

Crisco Formtechnik AG, 9469 Haag CNC-Fräsmaschinen 4 M 27. September 1993 bis 28. September 1996 (Erneuerung)

-

F & W Fleisch- und Wurstwaren AG, 9015 St. Gallen Spedition und Wursterei 5 M 6. September 1993 bis 7. September 1996 (Erneuerung) Ausnahmebewilligung, gestützt auf Art. 28 ArG

--

Tinova AG, 6235 Winikon Kunststoffspritzerei bis 11 M 6. Juni 1993 bis 8. ; Juni 1996 (Aenderung und Erneuerung) Ausnahmebewilligung gestützt auf Art. 28 ArG

-

Erowa AG, 5734 Reinach verschiedene Betriebsteile im Betrieb Büron/LU bis 3 M 1. August 1993 bis 3. August 1996 (Erneuerung) Symalit AG, 5600 Lenzburg verschiedene Betriebsteile bis 27 M 26. Juli 1993 bis 27. Juli 1996 (Aenderung und Erneuerung) Ausnahmebewilligung gestützt auf Art. 28 ArG

-

ABB Turbo Systems AG, 5401 Baden ZTF Fabrikation Turbolader an der Bruggerstrasse bis 45 M 1. August 1993 bis 3. August 1996 (Erneuerung)

1071

-

Morgia AG, 3250 Lyss verschiedene Betriebsteile bis I B M 14. Juni 1993 bis auf weiteres (Aenderung) Ausnahmebewilligung gestützt auf Art. 28 ArG

-

Gips-Union AG, 3627 Heimberg Gipsplattenfabrik bis 6 M 28. Juni 1993 bis auf weiteres (Erneuerung)

-

Druckzentrum Bern, 3013 Bern verschiedene Betriebsteile bis 99 M 4. Juli 1993 bis auf weiteres (Erneuerung) Ausnahmebewilligung gestützt auf Art. 28 ArG

Sonntagsarbeit (Art. 19 ArG) -

Stäfa Control System AG, 8712 Stäfa Fertigung SMD bis 4 M 8. August 1993 bis 10. August 1996 (Erneuerung)

-

Tinova AG, 6235 Winikon Kunststoffspritzerei I M , 6. Juni 1993 bis 8. Juni 1996 (Erneuerung)

-

Erowa AG, 5734 Reinach verschiedene Betriebsteile im Betrieb Büron/LU bis 3 M 1. August 1993 bis 3. August 1996 (Erneuerung)

-

Symalit AG, 5600 Lenzburg verschiedene Betriebsteile bis 27 M (nur an Feiertagen) 26. Juli 1993 bis 27. Juli 1996 (Aenderung und Erneuerung) Ausnahmebewilligung gestützt auf Art. 28 ArG

-

Druckzentrum Bern, 3013 Bern verschiedene Betriebsteile bis 40 M 4. Juli 1993 bis auf weiteres (Erneuerung) Ausnahmebewilligung gestützt auf Art. 28 ArG

(M = Männer, F = Frauen, J = Jugendliche) Rechtsmittel Wer durch die Erteilung einer Arbeitszeitbewilligung in seinen Rechten oder Pflichten berührt ist und wer berechtigt ist, dagegen Beschwerde zu führen, kann innert zehn Tagen seit Publikation des Gesuches beim Bundesamt für Industrie, Gewerbe und Arbeit, Abteilung Arbeitnehmerschutz und Arbeitsrecht, Gurtengasse 3, 3003 Bern, nach telefonischer Voranmeldung (Tel. 031 61 29 45/29 50) Einsicht in die Gesuchsunterlagen nehmen.

]072

Erteilte Arbeitszeitbewilligungen

Verschiebung der Grenzen der Tagesarbeit Begriindung: Erledigung dringender Auftrage, wirtschaftliche Betriebsweise (Art. 10 Abs. 2 ArG) Schuler Leitern AG, 6440 Brunnen Leiternfabrikation 5 M, 5 F, 1 J 17. Mai 1993 bis 21. Mai 1994 Chr. Gerber Sohne AG, Fleischprodukte, 3506 GrosshSchstetten Vakuumabpackerei und Preisauszeichnung bis 8 F 17. Mai 1993 bis 21. Mai 1994 Ausnahmebewilligung gestiitzt auf Art. 28 ArG -

Bidurit Hartmetall AG, 2500 Biel 6 Presserei-Sinterei 10 M, 6 F 12. Juli 1993 bis 13. Juli 1996 (Erneuerung)

Zweischichtige Tagesarbeit Begriindung: Erledigung dringender Auftrage, wirtschaftliche Betriebsweise (Art. 23 Abs. 1 ArG) Fabrik fur Konditoreihalbfabrikate CARMA AG, 8600 Diibendorf Streusel-Abteilung 6 M 21. Juni 1993 bis 17. Juli 1993 -

Edwin Bischof, 8590 Romanshorn Kunststoffspritzerei 20 M, 24 F 19. Juni 1993 bis 10. Juli 1993

-

Wefatex AG, 9434 Au Zahnproduktion 4 M, bis 4 F 1. Juni 1993 bis 4. Juni 1994

-

SMM Spindel AG, 8610 Uster mechanische Bearbeitung Werk Schaffhausen 24 M, 6 F 7. Juni 1993 bis 8. Juni 1996 (Erneuerung)

-

Springfix AG, 5610 Wohlen Stanzerei 1 6 M, 4 F 17. Mai 1993 bis 31. Dezember 1993

43 Bundesblatt 145.Jahrgang. Bd.II

1073

-

Ulrich Steinemann AG, Maschinenfabrik, 9015 St. Gallen Dreherei, Hehlerei, Auswuchten, Bearbeitungszenter 32 M 7. Juni 1993 bis 8. Juni 1996 (Erneuerung)

-

Bidurit Hartmetall AG,, 2500 Biel 6 Presserei-Sinterei 6 M 12. Juli 1993 bis 13. Juli 19'96 (Erneuerung)

-

Biennaform-Walzprofil AG, 2504 Biel Vergütungsanlage, Profilwalzerei, Schleiferei 28 M 12. Juli 1993 bis 13. Juli 1996 (Erneuerung)

Nachtarbeit oder dreischichtige Arbeit Begründung: technisch oder wirtschaftlich unentbehrliche Betriebsweise (Art. 17 Abs. 2 und Art. 24 Abs. 2 ArG) -

Bidurit Hartmetall AG, 2500 Biel 6 Presserei-Sinterei 3 M 12. Juli 1993 bis 13. Juli 1996 (Erneuerung)

-

Biennaform-Walzprofil AG, 2504 Biel Vergütungsanlage, Profilwalzerei 12 M 12. Juli 1993 bis 13. Juli 1996 (Erneuerung)

-

Biennaform-Walzprofil AG, 2504 Biel Vergütungsanlage, Profilwalzerei, Schleiferei 2 M 12. Juli 1993 bis 13. Juli 1996 (Erneuerung) Ausnahmebewilligung gestützt auf Art. 28 ArG

(M = Männer, F = Frauen, J = Jugendliche) Rechtsmittel Gegen diese Verfügungen kann nach Massgabe von Artikel 55 Absatz 2 ArG und Artikel 44 ff. VwVG innert 30 Tagen seit der Publikation beim Eidgenössischen Volkswirtschaftsdepartement Verwaltungsbeschwerde erhoben werden. Die Eingabe ist im Doppel einzureichen und hat die Begehren, deren Begründung mit Angabe der Beweismittel und die Unterschrift des Beschwerdeführers oder seines Vertreters zu enthalten.

1074

Wer zur Beschwerde berechtigt ist, kann innerhalb der Beschwerdefrist beim Bundesamt für Industrie, Gewerbe und Arbeit, Abteilung Arbeitnehmerschutz und Arbeitsrecht, Gurtengasse 3, 3003 Bern, nach telefonischer Voranmeldung (Tel.

031 61 29 45/29 ,50) Einsicht in die Bewilligungen und deren Begründung nehmen.

13. Juli 1993

Bundesamt für Industrie, Gewerbe und Arbeit Abteilung Arbeitnehmerschutz und Arbeitsrecht

1075

Vollzug des Bundesgesetzes über die Berufsbildung Der Verband Schweizerischer Hafner- und Plattengeschäfte hat, gestützt auf Artikel 51 des Bundesgesetzes vom 19. April 1978 über die Berufsbildung (SR 412.10) und Artikel 45 Absatz 2 der zugehörigen Verordnung vom 7.November 1979 (SR 412,101 ), den Entwurf zu einem Reglement über die höhere Fachprüfung der Hafnermeister eingereicht. Das vorgesehene Reglement soll das bisherige vom 31. August 1983 ablösen.

Der Schweizerische Verband der Innendekorateure, des Möbelfachhandels und der Sattler (SVIMSA) hat, gestützt auf Artikel 51 des Bundesgesetzes vom 19. April 1978 über die Berufsbildung (SR 412.10) und Artikel 45 Absatz 2 der zugehörigen Verordnung vom 7. November 1979 (SR 412.101 ), den Entwurf zu einem Reglement über die Berufsprüfung für Einrichtungsberater/-innen eingereicht.

Interessenten können diese Entwürfe bei der folgenden Amtsstelle beziehen: Bundesamt für Industrie, Gewerbe und Arbeit, Abteilung Berufsbildung, Bundesgasse 8, 3003 Bern.

Einsprachen sind innert 30 Tagen dieser Amtsstelle zu unterbreiten.

13. Juli 1993

1076

Bundesamt für Industrie, Gewerbe und Arbeit: Abteilung Berufsbildung

Vollzug des Bundesgesetzes über die Berufsbildung Nachgenannten Personen sind auf Grund bestandener Prüfung folgende gesetzlich geschützte Titel gemäss den Bestimmungen der Artikel 51-57 des Bundesgesetzes vom 19. April 1978 über die Berufsbildung verliehen worden: Analytiker-Programmierer mit eidgenössischem Fachausweis Abächerli Anita, Frau, Meilen Ackermann Christina, Frau, Zürich Ackermann Elisabeth, Frau, Winterthur Ackermann Peter, Winterthur Ackermann Walter, St. Gallen Aerne Ernst, Ebnat-Kappel Aerni Adrian, Bern Albert Bernhard, Birgisch Amstutz Richard, Buchrain Anneler Hans, Neuenhof Annen Martin, Schwyz Arrigoni Carlo, Bülach Bachmann Adrian, Wädenswil Bachmann Anita, Frau, Luzern Bachmann Sylvio, Zürich Balogh Albert, Pfäffikon SZ Bandi Susanne, Frau, Russikon Bär Ueli, Brunnen Bäriswyl Stefan, Gümligen Bärtschi Christian, Zürich Baumann Daniel, Rheineck Beglinger Hans-Peter, Wangen bei Dübendorf Berchtold René, Gränichen Bernegger Toni, Buttwil Berset Markus, Zürich Beutler Thomas, Heimberg Bider Rudolf, Zürich Bleuer Christian, Hägendorf Blum Hellmut R., Herrliberg Blurtschi Victor, Turgi Bochsler Stefan, Zürich Boillat Daniel, Mutschellen Bosshard René, Wettingen Brandenberger Stefan, Hegnau Bratschi-Lüthi Barbara, Frau, Bern Bremeyer Torsten, Regensdorf

Bruckner Marcel, Oftringen Bruggef Marcel, Zürich Büchel Bettina, Frau, Feldkirch (A) Bucher Astrid, Frau, Horw Bucher Beat, Beromünster Bucher Patrick, Zürich Buchi Christian, Weisslingen Buchli Reto, Adliswil Bulliard Yvonne, Frau, Diepflingen Burri Daniel, Pfäffikon ZH · Bütikofer Markus, Münchenbuchsee Buttet John, Zürich Camenzind Erwin, Luzern Cannizzaro David, Jonen Capol Suso, Chur Coray Reto Gian, Hofstetten SO Cossu Maurizio, Horgen Grimi Mario, Buchs ZH Cuomo Marco, Münchenstein Dal Ertan, Zürich Dandrea Debora, Frau, Zürich Decurtins Reto, Lengnau AG Diethelm Peter, Niedergösgen Droll Roland, Baden Dublin Ivo, Laufen Edenharter Peter, Obermumpf Eichhorn Kurt, Winterthur Ellenberger Monika, Frau, Hirzel Enz Rico, Unterägeri Erne Benno, Wil SG Ernst Peter, Bern Eschler René, Köniz Fassbinder Rüdiger, Hohentengen-Lienheim (D) Fässler Daniel, Rupperswil Feier Peter, Flumenthal Feldmann Karin, Frau, Zürich Feurer Martin, Arnegg

1077

Fischer Dieter, Basel Flammer Erich, Wallisellen Flory Axel, Luzern Fluri René, Pfäffikon ZH Flutsch Christian, Boll Forrer Christoph, Belp Freese-Gehrig Katja, Frau,' Effretikon Frei Hanspeter, Hausen bei Brugg Frei Walter, Obernau Frey Silvio, Aarau Fricker Eugen, Gelterkinden Friedl Christian, Klingnau Füglistaler Andreas, Mutschellen Gabi Werner, Watt Gallusser Christian, Wettingen Gasser Dominique, Sissach van der Geest Walter, Muri AG Geismar Claudio, Wohlen AG Gerhäuser Harry, St. Gallen Gerster André, Koppigen Giacomuzzi Stefan, Tann Girod Dominique, Nidau Gloor Gregor, Winterthur Göggel Rolf, Münchenbuchsee Graf Anton, Belp Graf Beat, Stein AR Grenacher Marc, Untersiggenthal Grimm Cornei, Ittigen Grossenbacher Beat, Adliswil Grosskopf Andrea, Frau, Meilen Groth Peter, Berikon Gruber Christian, Münchenbuchsee Haag Guido, Rorschacherberg Haas Markus, Bremgarten bei Bern Haas Mirjam, Frau, Basel Hadorn Richard, Zürich Hadorn-Ineichen Liliane, Frau, Lyss Haffner Thomas, Zürich Haller Roland, Steffisburg Halonbrenner David, Zürich Hampel Rainer, Balzers (FL) Hanschitz René, Büttenhardt Haug Cornelius, Zürich Hauller Guido, Lenzburg Hayoz Willie, Oftringen Hefti Silvio, St. Gallen Heim Walter, Hirschthal

1078

Heinzelmann Jürg, ; Münchenbuchsee Heldmann Iris, Frau, Würenlos Henseler Manfred, Baden :, Hersche Stephan, Bern Heusser René, Zürich Hils-Lüdi Karin, Frau, Bülach Hinterberger Philippe, Bockten Hochuli Christian, Aarau Hohl Thomas Peter, Münchenbuchsee Holenstein Cécile, Frau, Zürich Holenstein Kurt, Bern Holzer Markus, Latterbach : .

Huber Sonja, Frau, Zürich Hübscher Barbara, Frau, Regensdorf Hübscher Marilen, Frau, Zürich .

Huldi Martin, Basel Hürlimann Bruno, Kloten Huwyler Bart, Reinach BL Ineichen Beat, Zürich Ingold Roland, Lyss Irniger René, Birmensdorf ZH Jacot-Descombes Daniel, Winterthur ; Jehle Barbara, Frau, Pratteln Jenni Roger, Worblaufen Jenny Reto, Nürensdorf Joho Ernst, Bülach , ! .

Jost Andreas, Urdorf Jung Hansruedi, Glattbrugg , Kälin Bruno, Zürich Kälin Thomas, Zürich Kaiman Andreas, Dübendorf Kalt Patrick, Niederhasli : Kaufmann Christian, Aathal-Seegräben Keller Felix, Schlatt bei Winterthur Kessler Peter, Zürich Kessler Rainer Gregor, Uster Kirtz Inigo, Zürich Knill Karin, Frau, Zürich Kobelt Markus, Kleinandelfingen Koch Markus, Künten Koch Thomas, Schlieren Köchli Claude, Gattikon Krapf Werner, Zürich

Krebs Heinz, ,Lyss Kunst Andreas, Buchs ZH Kunz Barbara, Frau, Stäfa Künzler René, Wetzikon ZH Kurt Jürg, Roggwil, BE Kütükcü Ahmet, Ramsen Kutz Martin, Binningen Lang Markus, Birsfelden Lang Ruedi, Ebikon Langenegger Rolf, Moosseedorf Lässer Christian, Basel Lässig Peter, Kilchberg ZH Laubacher Urs, Zürich Lecsko Sabine, Frau, Ittigen Ledermann Marlyse, Frau, Hochdorf Lehmann Jeannette, Frau, Oberönz Lehmann Martin, Luzern Lehmann Urs, Oberdorf NW Leimgruber Jörg, Dietikon Leitgeb Reinhard. Lyss Leutenegger Bruno, St. Gallen Liechti Peter, Biberist Lienhard Paul-Heinz, Oberwil-Lieli Loesch Patrik, Schmerikon Looser Anton, Winterthur Lüchinger Roland. Montlingen Ludwig Cornelia, Frau, Bremgarten AG Luginbühl Ronny, Heimberg Lüthi Moritz, Winterthur Lütolf Thomas, Bern Maag Oliver, Niederglatt ZH Marti Rudolf, Bettingen Mattenberger Anton Peter, Othmarsingen Mattmann Anton, Gündlischwand Maurer Christoph, Rudolfstetten Meerstetter Daniel, Bern Meier Andreas, Dietikon Meier Marcel, Zürich Meier Sabine, Frau, Schinznach Dorf Mentii Rino, Muttenz Messer Rudolf, Schönbühl-Urtenen Messner Marino, Muttenz Metzger Markus, Diepflingen Meyer Richard, Zürich

Minder Beat-Jürg, Winkel bei Bülach Moll Raymond, Adliswil Moll Thomas, Zug Monzon Victor, Bülach Morgenthaler Stephan, Kloten Morger Beat, Fehraltorf Muheim Markus, Bätterkinden Muller-Jung Daniele, Frau, Adlikon bei Regensdorf Müller Markus, Hörn Müller Thomas, Mutschellen ' · Neff Hans, Zürich Neidhardt Nicole, Frau, Zürich Newec Beat, Zürich Nikitin Ivan, Rümlang Noser Patrik, Oberurnen Nugor Roland, Zürich Nussbaum Philippe, Littau Oehen Roger, Zug Oettli Ralf, Hombrechtikon Oppliger Urs, Huttwil Ott Daniel, Neftenbach Penitzka Daniel, Ostermundigen Peter Markus, Bern Peyer Markus, Dietikon , Pfirter Stephan. Sisseln AG .

Pfister Martin, Rapperswil SG Plattner Urs, Bern Podolak Marco, Gränichen Poffet Thomas, Opfikon Portmann Rafaël, Sins Portmann Thomas, Münchenstein Portmann Toni, Wolhusen Prater Martin, Glattbrugg Premori Daniel, Neuendorf Preuck Reinhold, Wichtrach Reich Christine, Frau, Rorschacherberg Reist Erika, Frau, Zürich Richter Thomas, Embrach Rigaux Heinz. Wolfhausen Rihm Dominik, Basel Roth Peter, Wetzikon ZH Rüegg Marcel, Schaffhausen Rüegg Markus, Niedefhasli Rüegger Peter, Hochfelden Sala Marco. Zürich

1079

Sala Rolf, Zürich Sampl Victor, Zürich Santarossa Claudio, Basel Schaub Daniel, Liestal Schawalder Daniel, Zürich Schedler Urs, Glattbrugg Scheiwiller Marcel, Basel Schellenberg Werner, Matzingen Schelling Adrian, Rüti ZH Scheppach Walter, Glattfelden Scherer Daniel, Littau Scher'rer Silvan, Jonschwil Scheuermeier Gabriela, Frau, Birchwil (Nürensdorf) Schiesser Michael, Uerikon Schläpfer Ueli, Zürich Schlatter Jürg, Kloten Schlatter Markus, Schlieren Schlatter Stefan, Zürich Schmid Martin, Bremgarten AG Schmid Peter, Niederhasli Schmid Thomas, Zürich Schmidli Hans-Jakob, Riehen Schnarwiler Bruno, Ebikon Schneider Daniel, Effretikon Schneider Jürg, Schaffhausen Schneider René, Bern Schnelle Bernd, Rheinfelden Schob Bruno, Bern Schön Rainer, Birr Schöni-Affolter Franziska, Frau, Davos Wolfgang Schori Daniel, Nidau Schroeder Edda, Frau, Schwarzenbach SG Schultz E'gard, Frau, Zürich Schumacher René, Schenkon Schürmann René, Zürich Schwab Monika, Frau, St. Gallen Schwand! Heiner E., Leuk Stadt Schweingruber Lydia, Frau, Tafers Schweizer David, Würenlos Seeholzer Christina, Frau, Bassersdorf Seehölzer François, Zürich Seitz Daniel, Muttenz Senn Othmar, St. Gallen Sepin Christian, Heerbrugg

1080

Sgier Corsin, Glattbrugg Sheikh Ursula, Frau, Brüttisellen Simone Robert, Affoltern am Albis Sladek Paul, St. Gallen Sommer Markus, Zürich Sonderegger Maya, Frau, Zürich Stahel Urs, Rottenschwil Stanger René, Embrach Stärkle Marius, Bern Stauffer Herbert, Fislisbach Steg Pascal, Basel Steinbrüchel Jörg, Siegershausen Steiner Peter, Zürich Stierli Markus, Dietwil Stocker Christian, Therwil Straehl Bernard, Trimbach Strebel Patrik, Riedholz Stutz Gerald, Baden Süssli Thomas, Basel Suter Adrian, Münchenbuchsee Suter André, Seon Tarulli Mauro, Suhr Tassi Walter, Frauenfeld Teutschmann Markus, Steffisburg Thoma Peter, Wil SG Thommen René, Therwil Tichy Gerd, Wohlen AG Tomamichel Susanne, Frau, Thalwil Toth Heinz, St. Gallen Trachsel Urs, Bad Ragaz Truttmann Martin, Gurmels Tschudin Kurt, Bubendorf Ulucesme Jeannette, Frau, Winterthur Vassalli Alessandro, Zürich Villoz Christian, Basel Vogel Robert, Dietikon Volkart Jürg, Niederweningen Wachholz Andreas, Winkel bei Bülach Waeber Pascal, Düdingen Waech Susanne, Frau, Aesch BL Wäfler Roland, Winterthur Waiser Hans-Peter, Zumikon Wanderen Kurt, Emmen Wehaiba Christiane, Frau, Wettingen Weizenegger Guido, Basel

Wenger Daniel, Zürich Wenger Raimund, Neuenhof Wenger Sven, Zürich Wiederkehr Thomas, Basel Wilson Anne, Frau, Bülach Winter Marcel, Wettingen Wirz Martin, Bremgarten AG Witschard Markus, Windisch Wittwer Marc, Baden Wolf Matthias, Brunnen Wyler Daniel, Adliswil Wyss Georg, Emmenbrücke Wyss Kurt, Oensingen Yarham Clive, Basel Zahnd Marcel, Ebikon Zehnder Guido, Sirnach Zersi René, Fehraltorf Z'Graggen André, Zürich Zingg Claudia, Frau, Horgen Z'Rotz Thomas, Stansstad Zvekan Alexandra, Frau, Münchenstein Zwicky Thomas, Luzern Diplomierter Bankfachmann / Diplomierte Bankfachfrau Abt Markus, Bettingen Aebli Daniel, Zürich Altherr Urs, Effretikon Amrein Peter, Ebikon Andrighetto Remo, Dübendorf von Arx Ulrich, Gockhausen Augsburger Marcel, Nidau Axmann Roger, Bottmingen Balmer Andrea, Frau, Müllheim Dorf Bannwart Peter, Illnau Beeler Jeannette, Frau, Sargans Berger Dietrich, Allschwil Bertschinger Beat, Tann Binder Patrick, Biel BE Bolli Thomas, Schaffhausen Bolt Urs, Zürich Born Madeleine, Frau, Basel Bosch Biagio, Dietikon Bruhin Jürg, Wollerau Burch Marianne, Frau, Wohlen AG

Castelberg Markus, Sargans Chevalley André, Luzern Christen Urs, Buttisholz Christen Urs, Dübendorf Christen Urs, Wädenswil Ciglia Flavio, Emmenbrücke Cupic-Amrein Martha, Frau, Emmenbrücke Danuser Peter, Greifensee Dörflinger Manfred, Niedergösgen Duft Alfred, Kaltbrunn Dünner Stephan, Grenchen Durrer Hans-Ruedi, Sarnen Egger Michael, Niederhasli Eichenberger Urs, Wädenswil Elmiger Anton, Dagmersellen Emmenegger Roland, Wettingen Etter Franz, Ortschwaben Fäh Bernhard, Langnau am Albis Fatterelli Bruno, Büttikon AG Felder Roger, Horw Fellmann Stephan, Wangen bei Dübendorf Fink Stefan, Biel BE Fischer Hansruedi, Fislisbach Fischii Rudolf Hilarius, Altendorf Flach Bruno, Pfungen von Flüe Esther. Frau, Wohlen AG Forster Marcel, St. Gallen Frei Bettina, Frau, Winterthur : Frei Markus, Seuzach Freimann Claudia, Frau, Aadorf Fricker Petra, Frau, Hausen am Albis Fuhrer Christoph, Windisch Gasser Stefan, Nidau !

Geistlich Daniel, Zürich Giger Beat, Entlebuch Gisler Roland, Seedorf UR Gobet-Buri Christine, Frau, Bösingen Graf Michael, Berlingen Di Gregorio Antonio, Richterswil Gschwend Alexander, Oberkirch LU Gschwind Guido, Weggis Gubser Andreas, Baar Marder René. Wil SO

1081

Hari Markus, Bubendorf Haupt Andreas, Birsfelden Hochrein Gerhard, Stäfa von Holzen Markus, Menzingen Hotz Stephan, Adliswil .

Huber Daniel, St. Josefen Huber Reto, Würenlos Hübscher Patrick, Luzern Hurschier Alois, Engelberg Iff Charles Oliver, Birsfelden Ineichen Silvio, Liestal Iseli Markus, Solothurn Jäggi Beat, Neuenhof Janser Edi, Ririgwil Jenny Susan, Frau, Oberrohrdorf Joss Hans-Ruedi, Zürich Jutzi Ulrich, Oberdiessbach Kälin Beat, Grüningen Kamp Volker, Zürich Kaufmann Peter, Buchs LU Kindhauser Reto, Aadorf Kleinpeter Robert, Dietikon Kobelt Christian, Dietikon Koch Manfred, Dottikon Koch Markus, Buchrain i Kohler Monika, Frau, Wallisellen Kolb Christoph, Lengnau BE Kräher Markus, Frauenfeld Küffer Michèle, Frau, Nidau Kühnis Raphaela, Frau, Zürich Kündig Daniel, St. Gallen Kunz Fritz, Hinwil Laich Lorenz, Dörflingen Lamprecht Peter, Gossau SG Langenegger Peter, Altstätten SG Leimer Pius, Bettlach Lengacher Nestor, Kilchberg ZH Lerchmüller Max, Widen Leupi Beat, Horw Liebigt Andreas; Eschen FL Liechti Nikiaus, Spiez Lobsiger Adrian, Studen BE Lobsiger Remo, Mettendorf TG Loosli Roland, Schwerzenbach Lussi Ralph, Attinghausen Maier Daniel, Glattbrugg Mathys Didier, Geroldswil Maurer Urs, Kriens

1082

Meier Heinz, Herzogenbuchsee Meier Karl, Heiden Merz Eveline, Frau, Riehen Muff Beat, Emmenbrücke Müller Armin, Staufen Müller Jörg, Solothurn Müller Margrith, Frau, Kriens Mundschin Claudia, Frau, Turgi Mutter Doris, Frau, Zürich Naef Guido, Schleitheim Navarro Jean-José, Köniz Neuenschwander Beat Robert, Fischenthal Neuenschwander Kathrin, Frau, Witterswil Nussbaumer Yvette, Frau, , · Biel BE Oesterle Uwe, Uznach Ogi Christoph Markus, Thun Osterwalder Daniel Marc, Waltenschwil Pantli Kurt, Zürich Paulitti Franco, St. Gallen Pfeiffer Bernhard, Uerikon Pfyl Daniel, Pfäffikon SZ Portmann Beat, Schüpfheim Portmann Silvia, Frau, Luzern Pulfer Thomas, Lengnau BE Raemy Hugo, Düdingen Ratz Thomas, Luzern Rauber Daniel, Aesch bei Birmensdorf Reichmuth Martin, Bach SZ Reinhard Daniela, Frau, Luzern Ricklin Peter, Ricken SG Ritschard Beat, Thalwil Rogger Markus, Luzern Roggo René, Cham Röthlisberger Hans-Ulrich, Zürich Röthlisberger Urs, Winterthur von Rotz Beat, Zug Ruesch André, Neuenhof Sahli Daniel, Winterthur Schaffhauser Jürg, Buochs Schlumpf Daniela, Frau, Mönchaltorf Schmid Viktor, Frick Schneider René, Zürich

Schönbächler Margret Maria, Frau, Schwyz Schönenberger Karl, Gais Schüpbach Andreas, Glattbrugg Schürmann Peter, Emmenbrücke Sieber Gregor, Ueberstorf Sperisen Stephan, Biel BE Stadier Thomas, Unterentfelden Stäger Peter, Adliswil Steiner René, Bülach Steiner Rolf, Birrwil Stieger Ursula. Frau. Vitznau Stix Jacqueline, Frau, Bichelsee Strebe! Hans-Peter, Zunzgen Suter Viktor, Wil SG Sutter Heinz, Binningen Thüler Thomas, Bonstetten Thür Markus. Widnau Thürig Roland, Rothenburg Truttmann Anita, Frau, Ennetbürgen Twerenbold Ursula, Frau, Weggis Umhang Jürg. Schliern bei Köniz Villiger Markus, Rothenburg Vinanti Gabriela, Frau, Schönenwerd Vogt Irène Sandra, Frau, Zürich Walthert Markus, Sursee Wanzenried Karin, Frau, Ligerz Weber Hans-Peter, Schaffhausen Wegmann Pascal, Wetzikon ZH Weinzinger Erwin, Rüschlikon Wenziker Adrian, Basel Wernli Marcel. Niederlenz Widler Urs, Gattikon Widmer Dieter, Unterentfelden Widmer Rudolf. Seon Wiget François, Ittigen Wigger Andreas, Zürich Wild Marcel, Niederuzwil Winter Michael, Kaisten Winzenried Anna, Frau. Stein AG Wirthlin Beat. Aarau Wothe Cornelia, Frau, Reinach BL Zenger Emil, Liebefeld Zihlmann Thomas, Luzern Zimmerli René. Möriken AG

Zimmermann Jacqueline, Frau, Nussbaumen bei Baden Zwahlen Peter. Heimberg Zweifel Marcel, Nänikon Betriebsfachmann mit eidgenössischem Fachausweis Aebi Ulrich, Zielebach Aider Jann, Hergiswil NW Ammann Walter, Frauenfeld Amstad André, Biel-Benken BL Andrey Markus, Plaffeien Bai Reinhold, Basel Barbagallo Giuseppe, Gebenstorf Baumann Guido, Siebnen ,Beeler Josef, Kriens Berendi Damire, Buchrain Betschart Ruedi, Sattel Biedermann Dieter, Grenchen Bieri Kurt. Neuenkirch Bischofberger Kurt, Goldach Bischofberger Roger, Widen Slatti Fritz, Frauenkappelen Bohlen Rolf, Dulliken Böhringer Daniel, Münchenstein Boog Roger, Grub AR Böschung Mario. Schliern bei Köniz Bouvard Ralph, Egg bei Zürich Brenn André, Zürich Bretscher Jürg, Wetzikon ZH Brülisauer Karl, St. Gallen Bryner René, Scherz Bucciarelli Giancarlo, Dietikon Bucheli Jean-Claude, Pratteln Bucher Hanspeter, Schötz Buchhold Heinz, Bernhardzell Bufano Roberto, Flawil Burkhard Michael. Flawil Burtscher Gerhard, Nenzing (A) Busslinger René, Fischbach-Göslikon Camporesi Hubert. Hombrechtikon Caprez Lucius, Gossau ZH Caricati Egidio, Laupen BE Chesini Romano, Stettlen Clavuot Alexander, Biel BE Cléments Roy, Wohlen AG

1083

Cöteloglu Dogan, Berneck Dietsche Erich, Eichberg Dell'Emilia Angelo, Liestal Dominguez Christian, Eichberg Duelli Lothar, Schnifis (A) Eberlein Urs, Sins Eberli Hermann, Hinwil Eichenberger Bernhard, Bösingen Eichenberger Roland, Basel Enderes Thomas, Emmen Engler Andi, Rebstein Erni Franz, Kriens Etter René, Hörn Fallegger Martin, Giswil Fehr Jürgen, Feldkirch (A) Franco Giuseppe, Lutzenberg Frei Livio, Sursee Frey Martin, St. Gallenkappel Friedli Beat, Schattdorf Friedrich Alex, Buochs Gaberthüel Kilian, Oftringen Gautschi Thomas, Ariesheim Genovese Giuseppe, Kreuzungen Germann Kurt, Lauterbach (A) Graber Heinz, Wädenswil Gremiich Rolf, Andwil TG Grossenbacher Max, Orpund .

Grosswendt Herbert, Rorschacherberg Gschwend Ernst, Oberuzwil Gueng Leander, Steinmaur Häfliger René, Erstfeld Hagen Werner, Riehen Hagi Stefan, Niederwangen bei Bern Hammer Diego, Breitenbach Hausheer Richard, Baar Heeb Jürg, Steinebrunn Heierli Adrian, Dürnten Hemminger Paul, Horw Hengartner Sepp, Waldkirch Herrmann Christoph, Oberdürnten Heuberger Stefan, Regensdorf Hilber Marcel, Wil SG Hofmann Rainer, Reinach BL Holliger Kurt, Niedergösgen Hopfgartner Otmar, Lustenau (A) Howson David, Malters Huber Peter, Erstfeld

1084

Imstepf Richard, Lalden Infanger Rolf, Schattdorf Isler Konrad, Buren an der Aare Jakob Max, Weinfelden Jauslin Thomas, Sissach Jetter Thomas, Uttwil Jufer Thomas, Langenthal Jung Daniel, Wetzikon ZH Kamber Roland, Wangen bei Ölten Karr Ralf, Emmenbrücke Karrer Richard, Birrhard Kästli Alex, Wangen bei Ölten Kaufmann Andreas, Binning^n Kiefer Andreas, Kindhausen ZH Kirli Suat, Hörn Kläfiger Peter, Roggwil BE Knüsel Benno, Einsiedeln .

Krebs Beat, Belp Krebs Gerald, Wagen Kühn Daniel, Rotkreuz Kuny Stefan, Liestal Kunz Roland, Oberuzwil Lagger Peter, Göfis (A) Lam Minh Hieu, Unterägeri Lauper Helmut, Plasselb ' Lelkes Ferenc, Amriswil Lenz Urs, Andwil SG Leuenberger Stefan, Madiswil Lienammer Georg, Pfäffikon ZH Lienhard Thomas, Waltenschwil Linder Marco, Hünibach Loeliger Paul, Birsfelden Loher Norbert, Goldach Loosli Paul-Heinz, Konolfingen Lüscher Roland, Leimbach TG Lüthi Marcel, Dottikon Lüthy Theo, Oberentfelden Lutz Felix, Rorschacherberg Manser Andreas, Gibswil-Ried Mathis Robert, Bregenz (A) Matile Wolfgang, Triesen (FL) Mäusli Daniel, Lyss Meier Norbert,. Züberwangen Meile René, Uznach Meier Marcel, Büron Meyer Hermann, Gossau ZH Michel Daniel, Allschwil Micheletto Walter, Brunnen

Mir Francisco, Dielsdorf Minneboo Nicolaas, Rafz Mosberger Beat, Gossau SG Müller Jean-Pierre, Plasselb Müller Patrick, Jona Munoz René, Widnau Murri Erich, Liebefeld Nägeli Bruno, Gossau ZH Niederer Marco, Amriswil Nierhaus Christoph, Gettnau Nimz Michael, Birkingen (D) Noser Franz, Lüchingen Oehler Reto, Balgach Ott Thomas, Buren NW Pfändler Max, Wetzikon ZH Pfranger Roger, Neukirch (Egnach) Pordenon Luigi, Gerlafingen Portmann Dieter, Kriens Prettner Hansjörg, Bregenz (A) Principe Urs, Hatswil Probst Alain. Wallbach Reber Horst, Watt von Reding Ital, Frick Rehm Christoph, Lottstetten (D) Reinfried Martin, Bilten Reinhart Ralf, Tübach Rigoni Remo, Adetswil Romanelli Franz, Goldach Rozakis Anastasios, St. Gallen Ruch Daniel, Oftringen Rüdiger Thomas, Diepoldsau Rüede André, Brugg Rüegg Andreas, Jona Rüegg Jakob, Uzwil Rüegg Kurt, Benfcen SG Rüegger Hans-Peter, Riedtbei Erlen Rüegger Walter, Hallwil Sarkar Andreas, Rothrist Schäppi Hansruedi, Wald ZH Schärer Max, Zug Scharl Harald, Grabs Schiralli Raffaele, Bottighofen Schlapbach Fritz, Steffisburg Schmid René, Bern Schneiter Peter, Liebefeld Schmid Beat, Ottikon bei Kemptthal Schmid Reinhard, Hombrechtikon

Schmidlin Stefan. Uznach Schmitter Roland, Widnau Schoch Alexander, Bern Schraner Beat, Wohlenschwil Schurter Albert, Tann Schütz Mathias, Sumiswald Schwab Viktor, Murten Schwander Peter, Waldkirch Schwendener Werner, Zürich Schwizer Roland, Bazenheid De Sciselo Darlo, Bregenz (A) Seiler Roger, Allschwil Seiler Stefan, Neuenhof Sibold Peter, Endingen Sigg Hanspeter, Hadlikon Signer Urs. Arbon Simmer Stephan, Rüti ZH Sorm David, St. Gallen Stadier Heinz, Port Stark Christoph, St. Gallen Steiner Harald, Hinwil Steinmann Daniel, Uster Stirnimann Patrick, Däniken SO Stoppel Gernot, Götzis (A) Strappazzon Rolando, Neuenhof Sträub Roland, Arbon Stüssi Andreas, Niederurnen Tabatt Karlheinz, Reutigen Tartari Giuseppe, Au ZH Tauderer Walter, Stans Thönen André, Cham Tischhauser, Kurt, Buchs SG Toprak Yücel, Zürich Tresch Paul, Stansstad Tschanz Piero, Grenchen Della Valle Gilbert, Allschwil Vaucher Thomas, Alterswil FR Vedana Wolfgang, Eschen (FL) Vieli Urban, Domat/Ems Vogel Christian, Buchrain Vonlanthen Martin, Wünnewil Wagner Urs, Möhlin Walthert Bernhard, Heimberg Weber Ruedi. Wangen SZ Weibel Gerold. Stüsslingen Weiss Herbert. Sulz AG Wermuth Peter, Arboldswil Werren Roland, Aesch BL

1085

Wicht Roland, Buchs SG Widmer Alex, Rüti ZH Widmer Sàndro, Horw Wigger Herbert, Eschenbach LU Wildhaber Alexander, Walenstadt Willimann Pius, Schötz Wisler Beat, Ramlinsburg Wohlgemuth Dieter, Seewen SO Wohlhauser André, Tafers Würth Christoph, Basel Wüthrich Roland, Riehen Wyss Kurt, Ottikon (Gossau) ZH Zehnder Martin, Kestenholz Zehnder Werner, Neuwilen Zenger Thomas, Niederstocken Zmoos Simon, Boltigen Zürcher Martin, Lausen Zwahlen Roland, Wichtrach Zwicker Christian, Gossau SG Zwyssig Christine, Frau, Dierikon Diplomierter Buchhalter/Controller Ackermann Alex, Plons Affolter Urs, Biberist Appius Christoph, Wattwil Auf der Maur Philipp, Niederurnen Bättig Thomas, Emmenbrücke Baumgärtner Daniel, Zürich Bertini Silvio, Selzach Buchi Kurt, Frenkendorf Burren Maja, Frau, Niederweningen Burri Thomas, Winterthur Calarne Rita, Frau, Lyss Eisenring Erwin, Adliswil Felber Irène, Frau, Nottwil Frei Marcel, Mittelhäusern Pritsche Beat, Stäfa Gasser Georg, Arbon Gehring Urs, Effretikon Gisel Karin, Frau, Embrach Gobet Werner, Tafers Gonzalez Alexander, Kriens Güdel Thomas, Baden Hänggi Hans, Reinach BL Heller Barbara, Frau, Ariesheim Hutter Theo, Wildhaus Inäbnit Urs, Rotkreuz

1086

Inderbinen Stefan, Basel Jauch Michael, Kloten Kalbermatter Beat, Niederrohrdorf Kellmann Stefan, Horw Klossner Hansjörg, Münchenstein Kühn Thomas, Dübendorf Kurland Hendriki Neukirch an der Thur Lehmann Anita, Frau, Ölten Leibundgut Bruno, Münchenstein Leutenegger Martin, Glarus Menn Maja, Frau, Zürich Meyers Abd-Allah Lucien, Uerzlikon Ming Hans, Nottwil Mora Martin, Aesch bei Neftenbach Moser Anita, Frau, Winterthur Müller Rolf, Rothenburg Di Nino Roberto, Lotzwil Nuspel Thomas, Luterbach Probst Daniel, Kestenholz ' Reust Predi, Zürich Rosenbaum Katharina, Frau, Horw Rusch Christoph, Hörn Sieber Remo, Zürich Spinnler Peter, Luzern Steiner Mathias, Alpnach Dorf Stocker Peter, Laupen ZH Styger Markus, Luzern Suppiger Armin, Adligenswil Tanner Rolf, Gattikon Uhler Maria, Frau, Therwil Wirth Andreas, Bern Wolfisberg Andreas, Rapperswil SG Zanchi Paolo, Pfäffikon ZH Zollinger Reto, Wetzikon ZH Zürcher Stefan, Egnach Buchhalter mit eidgenössischem Fachausweis Ackermann Jürg, Schaffhausen Allenspach Eugen, Zürich Altmann Barbara, Frau, Basel Amann Sonja, Frau, Siebnen Ambauen Walter, Aarau Badertscher Richard, Wängi Barbaresco Marilena, Frau, Zürich

Bargetzi Gabriela, Frau, Zürich Baumgartner Roger, St. Margrethen SG Beck Gerold, Kloten Betschart'Bruno, Ibach Beyeler Martin, Liebefeld Biedert Bruno, Liestal Bieri Daniel, Malters Birolini Osvaldo, Grüt (Gossau) ZH Blust Harry, Arbon Boos Aline, Frau, Pfäffikon SZ Borner Rudolf, Lostorf Bosetti Roman, Rapperswil SG Brandii Doris, Frau, Baar Brand Daniel, Solothurn Brandt Errol, Morgen Brivio Benno, Tägerwilen Brügger Sandra, Frau, Wabern Brühwiler Monika, Frau, Winterthur Brunner Peter, Nesslau Bucher Laurenz, Horw Bühler Peter, Adlikon bei Regensdorf Bühlmann Otto, Volketswil Buholzer Marianne, Frau, Brunnen Capt Rémy, Spiegel bei Bern De Carlo Romeo, Buchs SG Castaido Carmelo, Rudolfstetten Chappuis Dominique, Zürich Clausen Urs, Saas Fee David Urs, Basel Demmler Markus, Frick Derungs Sandro, Adliswil Dick Markus, Bisikon Dillier Markus. Horw Dinkelmann Eva, Frau, Schaan (FL) Donni Beat, Romanshorn Ebele Andreas, Richterswil Eberli Roger. Winterthur Eckert Pius, Untervaz Fäh Konrad, Luzern Fäh Luzia, Frau. Wohlen AG Fäh Marianne, Frau, Schaffhausen Fekete Anna Elisabeth, Frau, Aarwangen Felder Sonja, Frau, Rotkreuz Ferrara Graziella, Frau, Oberglatt ZH

Fingerle Anita, Frau, Degersheim Fischii Ariane, Frau, Bern Flammer Roland. Rickenbach bei Wil Föhn Franz, Schwyz Fontana Nicolaus, Schanis Forster Norbert, Bern Franzini Bruno, Schwarzenburg Frefel Rita, Frau, Näfels Frei Beatrice, Frau, Mellingen Friederich Roland, Ariesheim Frischknecht Marlene, Frau, Goldach Furrer Barbara, Frau, Bubikon Furrer Bruno, Stein AG Gasche Nina, Frau, Bätterkinden Geier Thomas, Neuhausen am Rheinfall Geiser Othmar, Roggliswil Geroschus Michael, Schindellegi Giampà Antonio, Fahrwangen Giancola Mario, Basel Giansiracusa Elisabeth, Frau, Wädenswil Giger Edith, Frau, Schanis Gloor Susanne, Frau. Däniken SO Graf Esther, Frau, Winterthur Gross Theres, Frau, Bubikon Grosshardt Karin, Frau, Zürich Grossmann Reto, Basel Günthert Heinz, St. Gallen Gutbrod Sven, Zürich Haas André, Ebikon Haas Andreas, Luzern Haas Markus, Kastanienbaum Heierli Reto, Zollikerberg Heiniger Rolf, Bern Heinzmann Rolf, Visperterminen Heller Elvira, Frau, St. Gallen Hilfiker Jürg, Stäfa Hintermann Peter, Affoltern am Albis Hitz Susanna, Frau, Hauptwil Hössli Heinz. Chur Hof Anne, Frau, Zürich Hofstetter Mirjam, Frau, Flawil Holzmann Reto, Walchwil Hübscher Guido, Buttwil

1087

Hug Bernard-Marc, Basel Hunziker Priska, Frau, Zuchwil Huwiler Josef, Sins Iten Margreth, Frau, Neerach lulita Marco, Wetzikon ZH Jäggi Daniel, Rüttenen Jauch Astrid, Frau, Attinghausen Josi Peter, Ostermundigen Jost Karin, Frau, Birsfelden Jucker Stefan, Pfungen Kälin Felix, Allschwil Karlen Urs, Suhr Kaspar Sonja, Frau, Baden Kaufmann Markus, Basel Keller Daniel, Binningen Keller Daniel, Bern Keller Myrtha, Frau, Zürich Kempf Georg, Cham Kern Erich, Eggersriet Kilcher Ulrich, Himmelried Killer Karin, Frau, Adliswil Kläusli Rolf, Effretikon Kleiber Bruno, Biel-Benken BL Köpfli Willy, Luzern Kohl Kurt, Bern Koller Erika, Frau, Dietikon Krummenacher Rita, Frau, Hellbühl Küchler Thomas, Küssnacht am Rigi Kühne Christian, Meiningen (A) Kundert Robert, Aathal-Seegräben Kündig Philipp, Rümlang Kunz Bruno, Zürich Künzle Benno, Zürich Kupper-Maier Gerlinde, Frau, Wil SG Kuratli Björn, Samstagern Lagodny Roger, Luzern Laim Cornelia, Frau, Rorschacherberg Lampart Esther, Frau, Kriens Lampert Hubert, Schaan (FL) Lanter Manfred, Baden Leu Jürg, Heerbrugg Leu Margrit, Frau, Uettligen Linggi Ivo, Schötz Loosli Thomas, Ostermundigen Di Lorenzo Lia, Frau, Biel BE

1088

Lüthi-Bolinger Sibylle, Frau, Kaiseraugst Lupica Maurizio, Basel : Mäder Marcel, Boswil Mäder Silvia, Frau, Veitheim AG Marty Jürg, Rapperswil SG Maslo Stephan, Emmenbrücke Mathys Patrick, Basel Meier Daniel, Killwangen Meier Thomas, Lottstetten (D) Meierhofer Markus, Zürich Meister Manfred, Flumenthal Meli Thomas, Rupperswil Merlo Marianne, Frau, Baden Messeri! Barbara, Frau, Niedermuhlern Möckli Sara Ida, Frau, Engelburg Morello Francesco, Tübach Müller Peter, Ettingen Müller Roland, Stäfa Müller Roman, Lengnau AG Muri Daniela, Frau, Winterthur Nascimento Rita, Frau, Niederuzwil Naujoks Gitte, Frau, Bern Odermatt Walter, Ennetrhoos Okle Kurt, Heerbrugg Pajetta Sonja, Frau, Uerikon Pernollet-Maissen Denise, Frau, Zürich Pfister Kurt, Russikon Pirali Gianni, Rotkreuz Pleban Béatrice, Frau, Rapperswil SG Presicce-Rochat Janine, Frau, Zürich Raddatz Iris, Frau, Reinach BL Ramser Ursula, Frau, Wigoltingen Rauber Martin, Windisch Reinhard Karin, Frau, Horw Reist Adrian, Sumiswald Rickli Susanne, Frau, Herzogenbuchsee Rinaldi Jacqueline, Frau, Goldach Rohner Norbert, St. Gallen Rohrer Erwin, Grabs Röthlisberger Peter, Huttwil Rudin Esther, Frau, Dietikon Rüegg Thomas, Volketswil

Ruf Christian, Schlieren Rufli Markus, Udligenswil Rüttimann Doris, Frau, Schönenwerd Samet Parivash, Neuenhof Saxer Damian, Hägglingen Schädler Christoph, Wohlerr AG Schäffeler René, Stein am Rhein Schällebaum Jürg, Zürich Scheidegger Claude, Bülach Schibli Rodolfo, Hünenberg Schildknecht Régula, Frau, Cham Schmid Benjamin, Uetikon am See Schmid Manuela, Frau, Littau Schöpfer Urs, Luzern Schori Annette, Frau, Reinach BL Schraner-Kölbl Erna, Frau.

Laupen ZH Schuler Peter. Sattel Schweizer Ruedi, Rüti ZH Seifert Martina, Frau, Ebikon Seiler Brigitta, Frau, Wettingen Sigg Gerhard, Adlikon bei Regensdorf Sonderegger Rolf, St. Gallen Späni-Oeuvray Christiane, Frau, Brunnen Speck-Weisshaupt Marina, Frau, Wernetshausen Spicher Patrick, Schmitten FR Stadelmann Edgar, Alterswil FR Steffen André, Ittigen Steiger Kaspar, Zürich Steiner Franziska, Frau, Rapperswil SG Steiner Markus, Gommiswald Stieger Markus, Oberriet SG Stieger Thomas, Widnau Stoop André, Jona Strasser Andreas, Malters Strasser Ralph, Kreuzungen Strauss Dietmar, Tosters (A) Stricker Rosmarie, Frau, Murten Stücheli Hanspeter, Emmen Stutz Norbert, Andwil TG Suter Erwin, Sattel Suter Karl, Arth Sutter Marc, Wädenswil

Tanner Marcel, Langnau im Emmental Tanner Rainer, Arbon Tanner Thomas, Chur Thürlemann Annelise, Frau, Gossau SG Tornasi Jeannette, Frau, Urdorf Tosi Roger. Schottland Trinler Matthias, Cham Van der Velde Régula, Frau, Spiez Vetter Remo, Wetzikon ZH Vetterli-Wichser Hanni, Frau, Bäretswil Villiger Susanne, Frau, Baden Vogel Marianne, Frau, Niederurnen Vogt Walter, Dürrenroth Wagner Hans-Rudolf, Kloten Wahsel Esther, Frau,, Rorschacherberg Walther René, Dietlikon Walthert Martin, Willisau Wanner Roman, Dagmersellen Wanner Stefan, Ebikon Weber Beat, Dällikon Weber Doris, Frau, Thun Weber Kurt, Langenthal Wegmüller Angela, Frau, Maschwanden Weiss Juan. Zug Wesemann Christian, Zug Wettstein Daniel, Thun Wildhaber Ueli, Zollikon Winiger Andreas, Hinwil Wirth Peter, Zürich Wismer Pascal, Thalwil Wobmann Heinz, Basel Wullschleger Peter, Mühlethal Wydler Rudolf, Zürich Wyss André, Winterthur Zanetti Silvio, Pratteln Zaugg Heidi, Frau, Frenkendorf Zehnder Stephan, Zug Zgraggen Sibylle, Frau, Fislisbach Ziegler Ruth, Frau, Müllheim Dorf Zimmermahn Daniel, Dottikon Zollinger Erich, Bremgarten AG Zollinger Karin, Frau, Dulliken Zürcher Beatrix, Frau, Grüningen

1089

Zurkirchen Robert, Schwarzenberg Zumstein Jürgen, Grossteil Zweifel Erhard, Rüti ZH Diplomierter EDV-Analytiker Ammann Josef, Zürich Bolli Martin, Beringen Müller Brigitte, Frau, Rehetobel Roggwiler Ronald, Birmenstorf AG Zwicky Ernst, Hombrechtikon Diplomierter Kaufmann des Detailhandels Affolter Nathalie, Frau, Ittigen Amrein Nicole, Frau, Zürich Baier Peter, Gossau SG Balli Gottfried, Matten bei Interlaken Betschart Peter Paul, Brunnen Birri Rita Rosa, Frau, Wittnau Blank Hans-Jürg, Baar Bless Anton, Gossau SG Bossi Rico, Rhäzüns Bruggmann Roger, Wolfhausen Bucher Walter, Thun Bühlmann Jürg, Pieterlen Buob Esther, Frau, Littau Bürgi Brigitte, Frau, Aarberg Burgo Caterina Celestina, Frau, Bern Burkhard Ralph, Zürich Christinger Stefan, Winterthur Ciminieri Stefano, Amriswil Cura Ljuba, Frau, Zürich Eberle Beatrice, Frau, Grabs Eggenberger Robert, Schönenberg ZH Eicher Régula, Frau, Steinhausen Felder Andreas Ignaz, Kriens Fenice Gianni, Egg bei Zürich Franco Giovanni, Wetzikon ZH Friedli Robert, Riehen Fuchs Thomas Johann, Zürich Gali Urs Peter, Rüti ZH Gamma Petra, Frau, Lüchingen Gamma Rolf, Steinhausen

1090

Gasche Régula, Frau, Utzenstorf Gerber Isabelle, Frau, Münsingen Germann Astrid Elisabeth, Frau, Hauptwil Gfeller Rita, Frau, Homburg Glauser Erika Sophie, Frau, Biel BE Grossenbacher Guido Alexander, Zürich , , Grüter Roland Josef, Schüpfheim Gut Erika, Frau, Unterstammheim Hagedorn Peter, Ernetschwil Häckel Horst, Baden Hermann Bruno, Rain Hold Sonja, Frau, Abtwil SG Hirschi Hansulrich, Niederscherli Hutter Helmuth, Kriessern Huwiler Jean-Luc Pierre, Pieterlen Inäbnit Thomas Hans Alwin, Oftringen Jakatics Daniel, Widnau Jakob Werner, Langnau am Albis Jenny Urs, Altstätten SG Jenzer Christoph, Ariesheim Joss Erich, Jegenstorf Jutzi Verena, Frau, Oberburg Kaiblinger Harald, Ittigen Kälin Zita, Frau, Luzern Kappeier Urs, Rotkreuz Kares Milos, Thalwil Keller Martin, Aadorf Klossner Bruno, Lotzwil Krättli Markus Christian, Liebefeld Lehmann Daniel, Adliswil Leuenberger Peter, Ölten Link Markus Jörg, Bern Locher Beat, Heiligenschwendi Lüchinger Urs, Balgach Meier Kurt, Humlikon Meier Pius Karl, Glattfelden Monnigadon Patrick, Wald AR Morf Ursula, Frau, Glattbrugg Moser Anna, Frau, Flims Waldhaus Moser Gerhard, Bern Moser Peter, Bern '· Müller Marc René, Ostermundigen Niederberger Joseph Karl, Oberdorf NW Nili Katharina Sophie, Frau, Zürich

Nitschke Silvia, Frau, Obfelden Oeggerli Sandra Cornelia, Frau, Hägendorf Oeschger Franz, Oberflachs Peier Stefan, Andelfingen Portmann Peter, Littaü Probst Franz, Dornach Rauch Jan-Bengt, Schlattingen Rebetez Thierry, Brugg Rechsteiner René, Urdorf Regli Johann Peter, Oberkirch LU Rehmann Markus, Rudolfstetten .Rietmann Ken Oliver, Zürich Roth Susanne. Frau, Bonstetten Rutsch Martin, Emmenmatt Sager Thomas, Rothenburg Schaad Gabriel Wilhelm, Laupersdorf Schättin Agnes Bertha, Frau, Rickenbach bei Wil Schenk René Peter, Thun Scherzinger Thomas, Mels Schmid Karin, Frau, Emmenbrücke Schmid Mathilde, Frau, Ins Schmidiger Gabriele Lilian, Frau.

: Suhr Schmidt Beat, St. Gallen Schnell Sonja Heidi, Frau, Laufen Schocher Flurin, Frauenfeld Schulz Bettina, Frau, Zürich Sedleger Frank, Luzern Sieber Heinz Markus, Ittigen Sigrist René Robert, Sächseln Sollberger Kunz Anita, Frau, Bern Sommerhalder Thomas, Gunten Soom Stephan, Lotzwil Städler Jakob, Altstätten SG Stähli Silvia, Frau, Bern Stalder Michael, Widen Steinmann Daniel, Muri AG Stocker Bernadette, Frau, Unterägeri Studer Lukas Alexander, Oberhofen am Thunersee Stutz Pius Anton, Willisau Summermatter Esther, Frau, Glattbrugg Trösch Stefan, Langenthal

Tüscher Alain, Binningen Usardi Paola, Frau, Basel Wagner Judith Maria, Frau, St. Gallen Weber Petra, Frau, Schmerikon Wechsler Luc Serge, Gwatt (Thun) Werder Roland Peter, Mülchi Van Wier Cornelia, Frau, Frauenfeld Wipf Heidi, Frau, Seuzach Wolf Hans Peter, Busswil bei Buren Zach Claudia, Frau, Sargans Zulauf Rainer, Erlinsbach Diplomierter Organisator Affolter Peter Kurt. Langenthal Baschnonga Mariann, Frau, Wienacht-Tobel Baumgartner Marcel, Niederwangen bei Bern Blumer Jürg, Bubendorf Brignoli Ivano, Zwillikon Bühler Rolf, Birsfelden Bundi Rico, Adliswil Bürgin Daniel, Obfelden Degonda Marcus, Zürich Delafontaine Peter, Flurlingen Dubler Markus, Aarau Duschletta Gian Reto, Rottenschwil Ebner Harald, Schwörstadt (D) Felder Bernhard, Adligenswil Fischer Markus, Wegenstetten Flühler Christoph. Therwil Furger Felix, Basel Gerber Juliette Gerarda, Frau, Dietikon Hartmann Eugen. Egg bei Zürich Heggli Ernst, Beringen Herzog Désirée, Frau.

Biel-Benken BL Hofmann Robert, Neuenhof Holdener Thomas Ernst, Liestal Huber Ronald, Basel Huser Peter, Zug Iff Ursula, Frau, Basel Jaggi Urs, Liestal Knüsel Stephan, Oberengstringen

1091

Küster Rolf, Zürich : Laukas Peter, Vaduz (FL) Ledermann Marc, Ettingen Lengweiler Alex, Zürich Liniger Urs, Luzern Lund Bent, Allschwil Manacchini Mauro, Neuendorf Margelist Beat, Oberrieden Marti Beat, Emmenbrücke Maurer Kurt, Winterthur , Meier Jost, Adlikon bei Andelfingen Moggi Christoph, Winterthur Pfenninger Urs, Ittigen Puga Antonio, Reinach BL Reemts Brigitte, Frau, Zürich Roth Walter, Bern Scheidegger Verena, Frau, Basel Schempp Felix, Gümligen Schmidt Manfred, Zürich Schweizer Günther, St. Gallen Sedlmayer Katharina Verena, Frau, Zürich Sieber Felix, Engelburg Siegrist Thomas, Basel Stern Walter, Zürich Stöcklin Sibylle, Frau, Zürich Suter-Kollmar Daniel, Thalwil Thut Peter, Dielsdorf Wernli Daniel, Aarau Wise Patrick, Binningen Zanettin Otmar, St. Gallen Organisator mit eidgenössischem Fachausweis Ackermann Mechthild, Frau, Allensbach (D) Ackermann Thomas, Moosseedorf Bally Maya, Frau, Dietikon Baltensperger Silvia, Frau, Watt Bär Peter, Münchenbuchsee Bischofberger Rolf, Dietlikon Boehlen-Lang Pia, Frau, Basel Bohren Stephan, Ostermundigen Bossard Jeannine, Frau, Zürich Brauchle Uwe R., Ariesheim Brosenbauch Maurizio, Adliswil Bruggmann Jacques, Therwil

1092

Bühler Edgar, Wauwil Bürkli Pius, Bonaduz Cavigelli Zeno, Oberglatt ZH Civelek Mustafa, Zürich Däppen Thomas, Hägendorf Diener Peter, Kloten Dräyer Dominik, Liestal Ebinger Hans-Peter, Basel Egli Roman, St. Gallen Fichtner Cornelius, Ichertswil Freiburghaus Stefan, Bern Frick Alexandre-Pierre, Rüti ZH Frick Bernhard, Bern Gartmann Albert, Adliswil Gebhard-Brack Bettina, Frau, Niederweningen Göldi Hans, Wittenbach Graf Thomas, Oftringen Grubenmann Markus, St. Gallen Gsponer Stefan, Visp Gübeli Hans-Ulrich, Zürich Gufler Norbert, Chur Guier Andrea, Wettingen Gut Beat, Root Haefliger Marc, Zürich Hartmann Roland, Seedorf UR Hauswirth Walter, Ostermundigen Hautle Urs, Roggwil TG Hofmann Brigitte, Frau, Gutenswil Huber-Lingg Eugen, Luzern Hug Jolanda, Frau, Neuenhof Hugener Stephan, Zürich Huwyler Markus, Bremgarten AG Jakes Jaroslav, Wangen bei O|teh Jung Walter, Kaiseraugst Kamber Martin, Zürich Kemper Christian, Basel Kiel Michael, Schenkon Kislig Thomas, WilSG Kleiber Urs, Ipsach Kobiela Th. Claudius, Bad Säckingen (D) Köchli Ralph, Liestal Kolb Oliver W., Weil am Rhein (D) Kontar Alois, Zürich Krämer Hugo; Samstagern Kruemmel Andreas, Wallisellen Kümin Stefan, Zürich

Lange Robert, Zürich Lindner Reinhard, Winterthur Loosli Adrian, Gwatt (Thun) Lutz Markus, Oberwil-Lieli Lutz Roland, Pfäffikon SZ Mathys Werner, Berikon Mazotti Dieter, Visp Menth Franz, Riedholz Messeri! Daniel, Zürich Moser.Andreas, Interlaken Munger Cornelia, Frau, Basel Niederer Michael Bernhard, St. Gallen Nievergelt Ulrich, Adliswil Pfister Marc, Thun Pirks Herbert, Dübendorf Pütz Brigitte, Frau, Freiburg im Breisgau (D) Reber Martin, Ostermundigen Reichmuth Paul. Ostermundigen Resch Markus. Herisau Rey Beat, Spreitenbach Riderer Christine, Frau, Basel Rimbach Georg Frank.

Grenzach-Wyhlen (D) Rindisbacher Urs, Bern Rohn Silvia, Frau, Zürich Romagnoli Enrico, Meilen Rothauser Martin, Reichenburg Rüegg Ursula, Frau, Zollikofen Rutsche Silvio, St. Gallen Schad Rolf Paul, Schupfen Schaible Bruno, St. Gallen Schärer Christian, Othmarsingen Scherrer Martin E., Wil SG Schmutz Martin, Benglen Schneckenburger Martin, Geroldswil Schneider Markus, Schlieren Schneider Peter, Zürich Schrei Rolf, Volketswil Von Schulthess Olivier, Basel Spengler Peter, Ebnat-Kappel Spitzli Ruedi, Waltalingen Stamm Peter,.Bülach Stämpfli Markus, Ostermundigen Steiner Markus, Aeugst am Albis Stocker Marianne, Frau, Dietikon

Stucki Peter, Seftigen Studer Daniel, Stans Sucker-Nussbaum Susanne, Frau, Zürich Takken Joop, Basel Teuscher Martin, Bassersdorf Tolba-Reinhardt Manuela, Frau, Niederhasli Tonin Michael, Zürich Tschopp Mathias. Bassersdorf Veuthey Bruno, Thalwil Vogelsang Jürg, Gebenstorf Votapek Robert, Rüti ZH Wallimann Pius, Alpnach Dorf Walther Hans-Jörg. Urdorf Wälti Martin, Seon Wegmann Stephan Eric, Rapperswil SG Werlen Remo, Bottmingen Widmer Bettina, Frau. Zürich Zürcher Andreas. Oberentfelden Zürcher Marcel, Schaffhausen Zürcher Thomas, Opfikon Züsli Richard, Cham Diplomierter Verkaufsleiter Ambühl Philipp. Rotkreuz Amsler Urs. Buchs AG Arnold, Gebhard, Luzern Bachmann Thomas. Billikon (Kyburg) ZH Baumgartner Hermann, Bazenheid Binkert Ludwig, Aesch BL Bosshard Christian, Knutwil Boni Beat, Oberuzwil Brandenberger Peter, Wagen Braun Werner Ch., Hinwil Brandii Jürg, Hadlikon Bruhin Edgar, Rickenbach bei Schwyz Burckhardt Christoph, Holderbank AG Büchel Ignaz, Rüthi (Rheintal) Bücheier Roland, Widnau Cadisch Stephan, Hägendorf Celentano Isidoro, Diessenhofen Corminboeuf Achille, Zollikofen

1093

Dind Pierre, Wohlen AG Dünnebeil Henry, Binzen (D) Durst Peter, Münchenstein Eckert Beat, Muttenz Eggspühler Thomas, Wiesendangen Eitner Walter, Pratteln Engel Jürg, Seedorf BE Estermann Pius, Emmenbrücke Eugster René, St. Gallen Fässler Markus, Tann Fellmann Antonia, Frau, Luzern Di Filippo Giovanni, Mellstorf Fischer Hanspeter, Winikon Flury Urs, Dierikon Fontana Claudia, Frau, Laupen BE Freunbichler Rudolf, Münsingen Fuchs Rolf P., Oberwil BL Fuchs Thomas, Riehen Gambarini Sandro, Bern Greller Peter, Trüllikon Gilli Peter, Wolfwil Gleixner Karl-Heinz, Volketswil Gmür Silver, Bäretswil Guntzburger Patrick, Basel Hartmann Moritz, Reinach AG Hauser Werner, Lachen SZ Hänggi Andreas, Nunningen Hänzi Michael, Hinterkappelen Helbling Roland, Rütihof bei Baden Hintermann Jürg, Rorbas Hofer Daniel, Pfaffhausen Itin Werner, Aesch BL Jäger René, Schwerzenbach Joss Peter, Dietikon Kaufmann Thomas, Oberkulm Keller Walter, Aarau Kobel Ulrich, Biberist Kolb Martin, Luzern Koller Jean-Marc, Münchenstein Kunz Konrad,. Lenzburg Küttel Verena, Frau, Weggis Kyburz Peter, Hagendorn Lang Peter, Pfaffhausen Langhi Marcel, Turbenthal Lemann Ernst, Zollbrück Lerà Aldo, Abtwil SG Luginbühl Peter, Recherswil Malgaroli Marcel, Uzwil

1094

Marti Roland, Bettlach Marti Urs, Oberkulm Meier Beat, Kölliken Meier Fredy, Oetwil an der Limmat Meier Jakob, Rothenfluh Meier Richard Daniel, Mettmenstetten Meier Thomas, Oberentfelden Mettler Elsie, Frau, Luzern Meyer Beat, Zürich Meyer Peter, Jona Moosmann Jürg, Basel Müdespacher Urs, Hinterkappelen Müller Peter, Rehetobel Nacht Hansruedi, Buchs ZH Neuenschwander Peter, Brienz BE Nyffeler René, Lyss Peduzzi Franco, Gretzenbach Peter Arnold, Geuensee Pfenninger Rolf, Horgen Pfiffner Hansjörg, WilSG Portmann André, Emmenbrücke Poli Willy, Zürich Raschle Ernst, Frauenfeld Revilloud Walter, Kerzers Rieder-Kiener René, Aeugst am Albis Rimann Roland, Schafisheim Romanescu Gerhard Eric, Lufingen Romang Urs, Uerkheim Ruch Jürg, Münsingen Rui Aldo, Vordemwald Rutz Oliver Michael, Neuenhof Rüdlinger Marcel, Bassersdorf Schibier Peter, Rüti ZH Schwager Theodor, Wölflinswil Schwald Urs, Flamatt Schwarz Georg, Basel Siegrist Rudolf, Volketswil Spiewok Michael; Brüttisellen Spinnler Willy, Lupsingen Sprecher Charlotte, Frau, Herrliberg Steiger Mario, Rütihof bei Baden Stucki Werner, Wil SG Sturzenegger Dölf, Scheuren (Forch) Suter Erich, Wetzikon ZH Teuscher Gerhard, Detligen

Urech Robert Werner, Zürich Volery Martin, Muttenz Vollenwyder Urs, Gettnau Vonmoos Stephan, Ebikon Wagner Frank, Stans Waser Paul, Sarnen Wegmann Cornei, St. Gallen Wenger Markus, Zürich Wenger Thomas, Ittigen Wigger Erich, Hochdorf Wipf Jürg, Zürich Wirth Daniel, Regensdorf Wiss Beat, Kriens Wittwer-Tanner Martin Christian, Ittigen Wohlgemuth Hans-Jörg, Lindau Wyss Thomas, Niederbipp Zandonà Marcello, Basel Zihlmann Josef, St. Peterzell Zuberbühler Rémy, Dürnten Zumstein Peter, Stalden (Sarnen) Zurbriggen Robert Walter, Dotzigen Diplomierter Versicherungsfachmann Abegg Marcel, Winterthur Affolter Karin, Frau, Leuzigen Andrey Jwan, Liebefeld Arnold Peter, Altdorf UR Bapst Jean-Christof, Bischofszell Bazzi Gian, St. Gallen Bechter Andreas, Opfikon Beeler Christa, Frau, Siebnen Berner Andreas, Schaffhausen Bernhardt-Faraone Lucia, Frau.

Hinwil Berther Markus, Zürich Bianda Nicola, Ostermundigen Bizzoccoli Nadia, Frau, Winterthur Bracher Hans-Ulrich, Burgdorf Brack Thomas, Villmergen Brönnimann Hans Rudolf.

Rüfenacht BE Brunner Hans, Hasle-Rüegsau Bucher Armin, Reussbühl Buess Dagobert, Cham

Bühler Paul, Tamins Calieri Michele, Würenlos Camenzind Theo, Kriens Cantoni Claudio, Chur Costa Alberto, Zizers Cserhat Thomas, Winterthur Dalhäuser Roland, Ormalingen Diethelm Josef, Schübelbach Doppmann Christina, Frau, Bern Eigel Armin, Dübendorf Eggmann Jeannette, Frau, Hauptwil Enzler Josef, Stein AR Erb Jürg, Bern Fedel Maurizio, Zürich Ferrari Marco, Nussbaumen bei Baden Frehner Boris, Winterthur Frei Rolf, Winterthur Freiburghaus Lutz Catherine, Frau, Buhwil Fuchs Heinz, Gais Gabriel Renato, Kriens Gees Luzi, Zizers Gilgen Hans-Peter, Kaiseraugst Gilgen René, Othmafsingen Gisiger Claudio, Muttenz GislerMax, Bürglen UR Glarner Rolf, Wettingen Gottardi Tarcisio, Winterthur Graf Roger, Chur Grandfield Heidi, Frau, Burgdorf, Gräzer Paul, Dietikon Grazia Daniel, Chur Gründisch Olivier, St. Gallen Grünig Thomas, Belp Gutschier Werner, Füllinsdorf Hardmeier Bruno, Bolligen Haug Alfred, Horgen ; Häusler Hermann, Balsthal Heini Herbert, Emmenbrücke Herde Thomas, Rüti ZH Herzog Jürg, Sutz-Lattrigen Herzog Ruth, Frau, Birmensdorf ZH Hofstetter Stefan, Ostermundigen von Holzen Hans, Ennetbürgen Hosang Bernard, Effretikon Hug Benno, Zürich

1095

Hutter Peter, Heerbrugg Janoud Georg, Henggart Klauser Kurt, Schaffhausen Klingler Jürgen, Kirchdorf AG Kümin Mario, Wil SG Kurath Jürg, Uetikon am See Lauber Marco, Ölten Loser Robert, Solothurn Lüthi Andreas, Aeschi SO Lutz Claudio, Thun Lutz Mario, Chur Manser Daniel, St. Gallen Matthes Roger, Ittigen Meile Stefan, Gossau SG Meise Anton, Solothurn Menzi Reto, Weinfelden Meyer Walter, Unterkulm Michel Andreas, Mutschellen Michel Beat, Dübendorf Müller Roger, Luzern Müller Thomas, Möhlin Oberholzer Thomas, Neuhaus SG Odermatt Heidi, Frau, Buochs Palombo Mauro, Zollikofen Pichierri Daniel, Flamatt Pignone Bruno, Bern Raddatz Frank, Reinach BL Radecke Hans-Günther, Chur Radvila Peter, Winterthur Rambacher Dietmar, Allschwil Ratti Romano, Aesch BL Rebmann Peter, Therwil Renggli Monika, Frau, Oberriedeni Rickli Hans-Rudolf, Wäldi Riedel Urs, Steinhausen Ritter Marco, Volketswil Rohrer Michel, Thun Roth Heinz, Niedererlinsbach Rüegg Andreas, Grub AR Schaller Jeannette, Frau, Oberentfelden Scheiwiller Patrick, St. Gallen Scheuber Roger, Gais Scheuch Werner, Pfyn Schlehan Daniel, Schaffhausen Schmid Thomas, Riehen Schneider Peter, Moosseedorf Schoch Sylvia, Frau, Rüti ZH

1096

Schönenberger Martin, Zürich Schöpfer-Vonlanthen Verena, Frau, Wünnewil Schweizer Monika, Frau, Roggwil TG Spielmann Urs, Muri bei Bern Stäger Markus, Andwil.SG Stoll Daniel, Schmitten FR Strasser Gerold, Oberbuchsiten Sträube Christian, Hombrechtikon Stricker Isabelle, Frau, Zürich, Stübi Marco, Saland Stutz Monika, Frau, Merenschwand Sulzer-Vilagi Sandra, Frau, Wädenswil Thibault de la Carte de la Ferté Sénectère Yann, Zürich Tschanz Jacqueline, Frau, Haldenstein Vanazzi Andrea, Biel BE i Vierling Stefan, Brüttisellen Vinzens Christian, Trimmis Vitale Gaetano, St. Gallen Wagner Reinhard, Elgg Wallertshauser Stephan, Winterthur Weisskopf Beat, Bern Widmer Walter, Sursee Wiedmer Beat, Erlenbach im .Simmental Würgler Rudolf, Seon Zalotay Géza, Effretikon Ziegler Stefan, Schanis Zwahlen Rico, Wohlen bei Bern

Werbeassistent mit eidgenössischem Fachausweis Ackermann Andreas, Küsnacht ZH Allemann Inès, Frau, Bern Aregger Daniel, Zürich Bader Daniel, Wolfisberg Baumgartner Susan, Frau, Küsnacht ZH Benz Daniel, Basel Berger Kathrine, Frau, Zürich de Bever Mike, Basel Bomhoff Bettina, Frau, Basel

Bortolin Kistler Silvia, Frau, Kreuzungen Bögli Christoph. Zürich Bosshard Susan, Frau, Mönchaltorf Breuer Michael, Thalwil Broglin Michael, Wegenstetten Brunner Thomas, Reinach AG Brüllhardt Martin, Obfelden Buri Karin, Frau, Bern Büeler Isabella, Frau, Winterthur Christen Thomas, Rüschlikon Cismak Alexandra, Frau, Zürich Conzett Corina, Frau, Zürich Diener Brigitte, Frau, Zürich Dürrenmatt Susanne, Frau, Basel Edelmann Nicolas, Zürich Eggler Markus, Basel Egli Norbert, Oberhasli Fisch Isabelle, Frau, Mägenwil Fischer Pascal, Basel Fölmi Ursula, Frau, Emmenbrücke Frantz Ursula, Frau, Illingen (D) Frei Beat, Umiken Frey Elisabeth, Frau, Biel BE Gerber Michael, Küsnacht ZH Gersbach Daniela, Frau, Zürich Gremaud Pierre-André, Zürich Grüter Thomas, Gisikon Gut Claudine, Frau, Zürich Gysi Gabriela, Frau, Zürich Hager Sibylle, Frau, Rapperswil SG Haldemann Karin, Frau, Zürich Hartmann Matthias, Rüti ZH Hartmann Roland. Jona Hauser Claudia, Frau, Biel BE Häusermann Adrian, Staufen Hermle Christian, Schaan (FL) Herrmann Cornelia, Frau, Umiken Herzig Deborah, Frau, Bern Hubli Thomas, Zürich Hürlimann Beat, Biel BE Jeger Rolf, Oberwil BL Juon Gian Marco, Trimmis Kälin Esther, Frau, Teufenthal AG Kailauch Jens. Biberist Käser Aebi Ursula, Frau, Utzenstorf Kayser Nicole, Frau, Zürich Kertész Franciska, Frau, Zürich

King Susanne, Frau, Zürich Knaus Michael, Volketswil Knöpfel Susann, Frau, Zürich Koller Irene, Frau, Oberrieden Krebs Brigitte, Frau, Belp Krensler Jonas, St. Gallen Läderach Marianne, Frau, Meilen Locateli! Franco, Lyssach Lugon Moulin Dominique, Frau, Zürich Mabille Anne-Claude, Frau, Zürich Maurer Felix, Lenzburg Meier Marion, Frau, Basel Meyer Pascale, Frau, Aarau Meyer Priska, Frau, Zürich Morelli Sandro. Bubendorf Morini Carlo, Ottenbach Moser Stefan, Münchenstein Mosimann Maya, Frau. Ipsach Mossner Andy, Zürich Müller Markus, Zürich Müller Natascha, Frau, Zug Naef Patrick, Zürich Nater Serge, Zürich Neuhaus Mario Romeo, Basel Nicolaisen Dorothée, Frau, Bern Niederer Susanna, Frau, Zürich Niederhauser Yvonne, Frau, Eschenbach SG D'Onofrio Michela, Frau, Luzern Pasquadibisceglie Franziska, Frau, Bern Patella Cesare, Zürich Preisig Anna, Frau, Zürich Prestel Sibylle, Frau. Zürich Prévôt Sybille, Frau, Dietlikon Prezzi Sandro, Winterthur Raeber Jutta, Frau, Zürich Raetzo Jacqueline, Frau, Bern Rittmeyer David, Weiningen ZH Rohner Martin, Zürich Röösli Christine, Frau. Dornach Roy Anita, Frau, Kleindöttingen Rüdin Nicole, Frau, Allschwil Rüegg Madeleine, Frau, Zürich Ruppanner Christian, Rebstein Rüdt Christoph, Ebmatingen Saxer Sandra, Frau, Schaffhausen

1097

Schaerer Andi, Baden Scheiwiller Norbert, Haslen AI Schlittler Hanspeter, Schernelz Schönmann Daniel, Nidau Schorno Pascale, Frau, Basel Sieber Herbert, Au SG Siegrist Sabina, Frau, Bern Sollberger Stefan, Brügg bei Biel Stahel Nicole, Frau, Forch Stäuble Franziska, Frau, Zumikon Steuber Christian, Basel Steudler Jürg, Bern Stingel Pia, Frau, Opfikon Stingelin Esther, Frau, Bern Stocker Eveline, Frau, Zürich Strüby Mireille, Frau, Zollikon Suter Christa, Frau, Ennetbaden Timm Petra, Frau, Zürich Traber Christine, Frau, Mönchaltorf Trenkle Régula, Frau, Basel Truniger Annette, Frau, Biel BE Urben Barbara, Frau, Ölten Villinger Sandra, Frau, St. Gallen Vonlanthen Gabrielle, Frau, Bern Waibel Daniel, Diepoldsau Waldis Andreas, Baden Wälchli Sandra, Frau, Winterthur Walter Urs, Balgach Weber Esther, Frau, Zürich Weibel Claude, Frauenfeld Weibel Marianne, Frau, Zürich Winter Beatrice, Frau, Rapperswil SG Wolff Kathrin, Frau, Dietikon Zach Silvia, Frau, Basel Zannier Bettina, Frau, Zürich Zbat Ibrahim, Liebefeld Zimmermann-Burgerstein Tanja Nicole, Frau, Rapperswil SG Zimmermann Thomas, Münsingen Zurfluh Silvia, Frau, Zürich Diplomierter Wirtschaftsinformatiker Aeschimann Rolf, Zuchwil Bachmann Alex, Baar Baumann Roger, Rorbas

1098

Baumer Elisabeth, Frau, Kloten Baumgartner Sylvia, Frau, Luzern Bergamin Luciano, Bern .

Bergamin Reto, Wetzikon ZH Betschart Marcel, Solothurn Betschart Moritz, Oberrüti Bichsel Markus, Uster Bieli Heiner, Zürich Bienz Andreas, Unterägeri Bieri Barbara, Frau, Adligenswil Birchler Wendelin, Einsiedeln Bischof Kurt, Teufen AR Boiter Werner, Berneck Boss Fritz, Thalwil Brunner Lilli, Frau, Feldmeilen Campera Hans, Hegnau Dressler Mark, Hütten Eberle Ivo, Müllheim-Wigoltingen Egli Stephan, Buttikon SZ Eicher Flavio, Ennetbürgen : Erzinger Hanspeter, Küsnacht ZH Fehr Jürg, Regensdorf von Feiten Rudolf, Staufen Fischer Manuel, Basel Fretz Markus, Forch Freuler Markus, Winterthur Frey Bruno, Zollikofen Fricker Rolf, Wallisellen FUSS David, Humlikon Galliker Thomas, Fahrweid Camper Daniel, Winterthur Gemeinder Jürg, St. Gallen Geser Gonzalez Sabine, Frau, Zürich Gnos Josef, Bremgarten AG Greutmann Daniel, Zürich Grossrieder Roland, Fehraltorf Gualtieri Carlo, Flums Hochwiese Hauser Beat Peter, Meilen Heitz Claude, Dornach Hobi Barbara, Frau, Zürich Huber Christoph, Luzern Huber Veronika, Frau, Luzern Imbach Stephan, Reinach BL Inauen Roman, Kronbühl Iseli Richard, Winterthur Kaeser Angele, Frau, Ueberstorf Kaufmann Markus, Zürich

Keller Markus, Russikon Kieser Daniel, Rümlang Kircali Tugrul, Birmensdorf ZH Klaus Christian, Affoltern am Albis Konrad Markus, Fislisbach Kriemler Thomas, Ostermundigen Kupferschmied Adrian, Goldiwil (Thun) Künzi Markus, Ostermundigen Künzi Urs Peter, Burgdorf Lanz Christoph, Burgdorf Lieb René, Baar Liechti Patrick M., Meilen Marchioni Remo, Ottenbach Maron Reinhard, Kirchdorf BE Mathier Olivier, Nidau Matthys Paul, Geroldswil Matzinger Reto, Russikon Meier Edwin, Niederwil AG Meier Jürg, Affoltern am Albis Meier Peter, Unterägeri Merz Walter, Reinach BL Meyer Stefan, Waltenschwil Moormann Pascal, Zürich Mühlemann Jürg, Rafz Müller Lukas, Schattdorf Naujack Andreas, Regensdorf Neff Christof, Ottikon (Gossau) ZH Negroni Moreno, Münchenstein Neidhart Rolf, Binningen Niederberger Predi, Steinhausen Niederer Hanspeter, Wil SG Di Nuto Stefan, Bern Oberer Marcel, Wil SG Pauli Laszlo, Hittnau Petersmann Willi, Birchwil (Nürensdorf) Radler Paul Zoltan, Egg bei Zürich Rauscher Andrea, Frau. Dübendorf

13. Juli 1993

Reber Martin, Oberwichtrach Reichen Heidi, Frau, Zäziwil Reinli Martin, Basel Rocchetti Livio, Grenchen von Rotz Christina, Frau, Zürich Rudin Viktor, Möhlin Ruoss Peter, Richterswil Rüegg Othmar, Sirnach Schädeli Gilbert, Pratteln Schäpper Viktor, Teufenthal AG Schafroth Silvia, Frau. Wädenswil Scheiwiller Raphaël, Abtwil SG Scherrer Hansjörg, Baar Schlatter Urs, Bern Schmid Hermann, Schliern bei Köniz Schmied Gero, Zollikofen Schnyder Roger, Varen Schulthess Thomas, Adliswil Schweizer Erwin, Schliern bei Köniz Seyfried Abt Gertrud, Frau, Basel Sommerhalder Beat, Bern Staub Andreas, Zürich Stoerr Roland, Birsfelden Straubinger Andreas, Kilchberg ZH Straumann Reto, Lausen Strozzi Boris. Cham Suhner Rolf, Thun Sutter Thomas, Schlieren Thierstein Bernhard, Frutigen Tresch Bernhard, Schattdorf Vogt Peter, Winterthur Weber Daniel, Kloten Weiner Anna, Frau, Zürich Wicht Doris, Frau, Zollikofen Wyss Roland, Thun Zebert Ralph, Düdingen Zürcher Hans, Cham

Bundesamt für Industrie, Gewerbe und Arbeit Abteilung Berufsbildung

1099

Zusicherung von Bundesbeiträgen an Bodenverbesserungen und landwirtschaftliche Hochbauten

Verfügungen des Eidgenössischen Volkswirtschaftsdepartementes Gemeinden Sigriswil und Horrenbach-Buchen BE, Weganlage Huetgraben, i Grundsatzverfügung, Projekt-Nr. BE6731 Gemeinde Ried bei Mörel VS, Gesamtmelioration, Grundsatzverfügung, Projekt-Nr. VS3229 .

Rechtsmittelbelehrung Gegen diese Verfügung kann nach Massgabe von Artikel 68 der Bodenverbesserungs-Verordnung (SR 913.11, 44ff. des Bundesgesetzes über das Verwaltungsverfahren (SR 172.021 V, 12 des Bundesgesetzes über den Natur- und Heimatschutz (SR 451 ) und 14 des Bundesgesetzes über FUSS- und Wanderwege (SR 704 innert 30 Tagen seit der Veröffentlichung im Bundesblatt beim Bundesrat Verwaltungsbeschwerde erhoben werden. Die Eingabe ist im Doppel einzureichen und hat die Begehren, deren Begründung mit Angabe der Beweismittel und die Unterschrift des Beschwerdeführers oder seines Vertreters zu enthalten.

Wer zur Beschwerde berechtigt ist, kann innerhalb der Beschwerdefrist beim Eidgenössischen Meliorationsamt,, Mattenhofstrasse 5, 3003 Bern, nach telefonischer Voranmeldung (Tel.. 031 61 26 55) Einsicht in die Verfügungen und die Projektunterlagen nehmen.

Verfügungen des Eidgenössischen Meliorationsamtes - Gemeinde Auw AG, Gesamtmelioration Auw, 14. Etappe, Projekt-Nr. AG918-14 - Gemeinde Lauperswil BE, Güterweg Frittenbach-Geissbühl, 11.-13. Etappe, Projekt-Nr. BE2410-11-12-13 - Gemeinde Bretzwil BL, Hofdüngeranlage Sonnhalde, Projekt-Nr. BL830 - Gemeinde Langenbruck BL, Hofdüngeranlage Hinter Bilstein, Projekt-Nr. BL831 - Gemeinde Sarn GR, Alpsanierung Sarner Alp, Projekt-Nr. GR3878 - Gemeinde Says GR, Alpgebäude Zanutsch, Projekt-Nr. GR3947

1100

Wer zur Beschwerde berechtigt ist, kann innerhalb der Beschwerdefrist beim Eidgenössischen Meliorationsamt, Mattenhof strasse 5, 3003 Bern, nach telefonischer. Voranmeldung (Tel. 031 61 26 55) Einsicht in die Verfügungen und die Projektunterlagen nehmen.

13. Juli 1993

Eidgenössisches Meliorationsamt

1101

Verfügung über die Verkehrsordnung für Strassenfahrzeuge auf SBB-Areal in Gisikon-Root, Langnau, Nebikon und Othmarsingen vom 15. Juni 1993.

Die Generaldirektion der Schweizerischen Bundesbahnen, gestützt auf Artikel 2 Absatz 5 des Strassenverkehrsgesetzes vom 19. Dezember 1958" sowie die Artikel 104 Absatz 4 und 111 Absätze 2 und 3 der Verordnung vom 5. September 19792) über die Strassensignalisation, verfügt: Art. l

  1. Bahnhof Gisikon-Root 1 Auf dem Park+Ride-Areal südlich des Aufnahmegebäudes ist das Parkieren nur für Motorwagen gemäss den am Signal «Parkieren gegen Gebühr. Zentrale Parkuhr» vermerkten Bestimmungen oder für Inhaber von SBB-Parkplatzkarten gestattet.

2

Die Einfahrt in das Park+Ride-Areal sowie in das südlich davon gelegene Areal und die Ausfahrt erfolgen getrennt im Einbahnverkehr. Beim Ausfahren ist dabei den Fahrzeugen auf der Kantonsstrasse der Vortritt zu gewähren.

B. Bahnhof Langnau 1

Das Parkieren von Fahrzeugen ist auf dem ganzen Areal verboten.

Ausnahmen: Parkieren gestattet - für Besucher Buffet/Aperto maximal l Stunde; - im Verkehr mit SBB maximal 15 Minuten sowie für Taxi vor dem Aufnahmegebäude; - für Autobusse des öffentlichen Verkehrs der AOE auf der Rampe zwischen Aufnahmegebäude und Güterschuppen; - für Mieter und Personal SBB dem Güterschuppen und der Güterschuppenrampe entlang; - für Inhaber von SBB-Parkplatzkarten bei der nördlichen Treppe zur Passerelle;

" SR 741.01 > SR 741.21

!

1102

Verkehrsordnung für Strassenfahrzeuge

2

Das Befahren der Personenunterführung zwischen Bahnhofstrasse und Hohgantweg sowie der Perronanlage entlang Gleis l ist für alle Fahrzeuge verboten.

Das Befahren des Freiverladeareals zwischen der Passerelle Seite Nord und der Einfahrt Ost Höhe Depot Feldschlösschen ist mit Ausnahme des Zubringerdienstes für alle Fahrzeuge verboten.

3 Die Verfügungen der Kreisdirektion II SBB vom 3. Oktober 1977'' sowie der Generaldirektion der SBB vom 10. August 19882) über die Verkehrsordnung für Strassenfahrzeuge auf SBB-Areal in Langnau werden aufgehoben.

C. Bahnhof Nebikon 1

Das Parkieren von Fahrzeugen ist auf dem ganzen Areal verboten.

Ausnahmen: - Parkieren gestattet maximal 30 Minuten auf den Parkplätzen nördlich des Aufnahmegebäudes; - Parkieren gestattet für Inhaber von SBB-Parkplatzkarten auf den Parkplätzen «Park+Ride» südlich des Güterschuppens.

2

Die Verfügung der Kreisdirektion II SBB vom 26. Januar 19773) über das Parkieren von Fahrzeugen auf SBB-Areal in Nebikon wird aufgehoben.

D. Bahnhof Othmarsingen 1 Das Parkieren von Fahrzeugen auf den Parkfeldern für Park+Ride beim Aufnahmegebäude und im Bereich der Güterschuppenrampe ist Montag-Freitag 07.00-18.00 Uhr nur für Inhaber von SBB-Parkplatzkarten gestattet. In der übrigen Zeit und an allgemeinen Feiertagen ist das Parkieren frei.

2

Das Parkieren von Fahrzeugen östlich des Aufnahmegebäudes ist nur dem Personal SBB und im Verkehr mit «Coiffure Chic» auf den hiefür vorgesehenen Parkfeldern gestattet.

Art. 2 1 Die Verkehrsordnung wird mit den erforderlichen Verkehrszeichen und Markierungen signalisiert.

" BB11977 III 271 => BEI 1988 III 122 3 > BB11977 1550

1103

Verkehrsordnung für Strassenfahrzeuge

2

Diese Verfügung tritt mit dem Aufstellen der Signale in Kraft. Sie unterliegt der Beschwerde an den Bundesrat nach Artikel 72 Buchstabe c des Bundesgesetzes über das Verwaltungsverfahren '>.

15. Juni 1993

» SR 172.021

1104

Generaldirektion der Schweizerischen Bundesbahnen Der Präsident: Weibel

Schweizerisches Bundesarchiv, Digitale Amtsdruckschriften Archives fédérales suisses, Publications officielles numérisées Archivio federale svizzero, Pubblicazioni ufficiali digitali

Bekanntmachungen der Departemente und Ämter

In

Bundesblatt

Dans

Feuille fédérale

In

Foglio federale

Jahr

1993

Année Anno Band

2

Volume Volume Heft

27

Cahier Numero Geschäftsnummer

---

Numéro d'affaire Numero dell'oggetto Datum

13.07.1993

Date Data Seite

1066-1104

Page Pagina Ref. No

10 052 708

Das Dokument wurde durch das Schweizerische Bundesarchiv digitalisiert.

Le document a été digitalisé par les. Archives Fédérales Suisses.

Il documento è stato digitalizzato dell'Archivio federale svizzero.