804 # S T #

Bekanntmachungen von Departementen

und ändern Verwaltungsstellen des Bundes Vollzug des Berufsbildungsgesetzes Nachgenannten Personen sind auf Grund bestandener Prüfung folgende gesetzlich geschützte Titel gemäss den Bestimmungen der Artikel 42-49 des Bundesgesetzes über die berufliche Ausbildung verliehen worden: Schreinermeister Berufszweig Möbelschreinerei Baramerlin Bernhard, Riehen Schmid Hans, Bichterswil Beer Alfred, Münsingen Schmid Wendelin, Suhr Gmür Ernst, Weinfelden Schüpbach Peter, Basel Lüsoher Gottlieb, Uster Sommer Rudolf, Lyss Müller Hans, Arbon Snter Heinz, Nussbauraen (AG) Bohrbaoh, Willy, Männedorf Walti Otto, Seon Berujszweig Bauschreinerei Birrer Theodor, Zeli (LU) Hirschi Josef, Adligenswil Bohnet Alois, Fiesch Huwyler Heinrich, Bulach Burli Alois, Altishofen Riteohard Adolf, Oberhofen am ThunerErb Ernst, Volken aee Gasser Peter, Feuerthalen Sehnydrig Wüh, Unterbäch Grob Werner, Schwarzenbach Studhalter Otto, Reussbühl Hefti Georg, Beinach (EL) Willi Gerhard, Domat/Ems Diplomierter Elektro-Installateur Aebi Peter, Aesohi (SO) Lanz Fritz, Bern Amniann Guido, Goldaoh Marti Roland, Lyss Bachmann Adolf, Altdorf (UR) Müller Franz, Nebikon Breitenmoser Bruno, Winterthur Nef Alfred, Teufen (AB) Düring Josef, Bernhardazell Böthlisberger Rudolf, Gümligen Graf Paul, Bietingen Stampili Hans Peter, Allsohwil Hobi Clemens, Netstal Zgraggen Franz, Altdorf (ÜB) Iten Paul, Zollikofen

Malermeister Abplanalp Peter, Stallikon a.A.

Aebi Peter, Zürich Barbey Nicolas, Basel Batt Heinz, Münsingen Bornhauser Christian, Chur Bühler Arthur, Rothrist Camastral Peter, Felsberg Ellenberger Mario, Bern Erb Bobert, Klein-Andelfingen Furrer Bolf, Winterthur

Gerber Fritz, Bem/Burnpliz Gilgen Willi, Bern Hauser Karl, Schaffhausen Helfenfinger Charles, Littau Hess Jakob, Borsehach Hodel Hans, Zürich Kägi Eugen, Zürich Kaufmann Walter, Basel KUma Arthur, Bern Kneubühler Hans, Zürich

SOS Kühne Bainer, Wädenswil Lämnüin Walter Otto, Basel Leu Niklaus, Luzern Leuzinger Eduard, Winterthur Liebi Alfred, Seftigen Merlo Louis, Netstal Munger Otto, Säriswil Paul Erioh Kurt, Winterthur Pellanda Benito, Naters Portmann Ernst, Esoholzmatt Rotzer Georg, Bern

Schermesser Peter, Bättwil Schmidt Christian, Zürich Schoder Hans, Ölten Stauffer Günter, Zuchwil Steinhauser Alfons, Zollikon Stöckli Hermann, Stans Veraguth Florian, Hausen am Albis Vogel Johann Josef, Prick Wahrenberger Peter, Belp Zängerle Rudolf, Weggis Gipsermeister Largiader Bruno, Aesohi (SO) Merlach René Erwin, Bern Scheverüng Peter, Bern

Ammann Hans, Grenchen Grassi Hanspeter, Basel Hartmeier Hans, Dottikon Hauri Anton, Baden

Diplomierte Coiffeuse Jetzer Ime, Frau, Zürich Bertsohy-Leber Verena, Frau, Zürich KramJehner Maria, Frau, Rümlang Bühler Margrit, Frau, Wohlen (AG) Monnier Nadine, Frl., Zürich Burgin Alice, Frau, Basel Murschall Christa, Frl., Brugg Camenzind Margrit, Frau, Menziken Nagelhofer Charlotte, Frau, Langnau am Carle Brigitte, Frl., Basel Albis Felber Charlotte, Frau, Küsnacht (ZH) Onofri-Wolf Adelinde, Frau, SchinznachFlückiger Marlies, Frau, Reinach (AG) Bad Haller Maryse, Frl., Niedergosgen Stehlik Traude, Frau, Buchs (AG) Hänggi Erika, Frl., Basel Heidegger Edeltraud, Frau, OberStutz-Nigg Waltraud, Frau, Zürich Tiefenbacher Gertrude, Frl., Birsfelden engstringen Diplomierter Damencoiffeur Aebi Roland, Regensdorf Asprion tHrich, Laufen Burla Pius, Zürich Butler Oscar, Zürioh Bütler Werner, Merensohwand Deoasper Guido, Zürioh Feusi Richard, Zürich Hutter Jean-Claude, Basel Kauz Werner, Oberburg Krüger Gerhard, Basel Loosli Josef, Solothurn Malthaner Adolf, Basel

Mattes Rolf-Bruno, Elgg Oulevay Claude, Basel Platzer Kurt, Egg Renezeder Rudolf, Nidau Sohaub Georges, Basel Schibier Bruno, Zürich Strahlbofer Josef, Dornach Weber Norbert, Zürich Weber Reinhold, Zürich Widmann Erhard, Zürioh Wiederkehr Erwin, Gontenschwil Wiederkehr Walter, Dietikon

Diplomierter Herrencoiffeur Friedli Hans, Baohenbülaoh Hofmann Anton, Laupen (ZH)

Ribi Hans, Zürioh Schneidermeister

Erdin Robert, Gansingen Metzger Josef, Basel

Scheidegger Robert, Bern Werder Werner, Lenzburg

806 Auto- und Wagenlackierermeister Burri Hans, Grenchen Küng Jakoh, Krieng Grzywna Erich, Horgen Schreiber Helmut, Sissach Hofer Alfred, Buchs (AG) Winiger Josef, Frauenfeld Hofer Georges, Buohs (AG) Winiger Leo, Frauenfeld Kàlin Gerold, Bùlach Metzgermeister Affolter Otto, Steffisburg Looher Paul, Sargans Anderegg Hansruedi, Winterthur Mächler Emil, Lac-hen (SZ) Arnold Franz, Brüttisellen Mast Adolf, Zürich Bär Jakob, Zürich Metzger Josef, Lachen (SZ) Brugger Oskar, Therwil Müller Bernhard, Safenwil Brunner Josef, Aesch (LU) Müller Walter, Zürich Conzett Armin, Zürich Nicksch Hans, Zürich Fankhauser Heinz, Langnau im Emmental Sauter Jacques, Zürich Fragnière Michel, Basel Schlapfer Werner, Müllheim Freudenmann Albert, Kloten Schüepp Franz, Herzogenbuchsee Geisser Hans, Arbon Schwörer Kurt, Diessenhofen Graf Eobert, Riokenbaoh (ZH) Spiller Benjamin, Zürich Gröbli Emil, Dietfurt Stäheli Peter, Frauenfeld Hauenstein Walter, Zürich Stauffiger Hans-Budolf, Niederscherli Heinzer Aloia, Brunnen Suppiger Anton, Menziken Kalberer Peter, Wangs Wallnöfer Ignaz, Winterthur Kellenberger Max, Basel Weishaupt Norbert, Wil (SG) Keller Pius, Langnau am Albis Widmer Fritz, Küngoldingen Kröpf Paul, Neukiroh-Egnach Ziegler Karl, Zürich Lerch Werner, Zofingen Zweifel Ulrich, Herrliberg Lepori Giulio, Tesserete Diplomierte Damenschneiderin Aegler-Haberstich Ciaire, Frau, Mönnedorf Jörg-Looah Verena, Frau, Hilterfingen Berger Christine, Frl., Bern KissHng-Peter Ruth, Frau, Ölten Bietenhader Lina, Frl., Altstätten Küenzi Verena, Frl., Thierachern Boo-Droü Gerda, Frau, Schupfen Muller Rosa Marie, Frl., Hildisrieden Bühlmann-Stämpfh Elisabeth, Frau, Salvisberg-Baer Erika, Frau, ZolKkofen Bärau (BE) Schellenberg Emilie, Frl., Zürich Dali Katharina, Frl., Meggen Schmid Liselotte, Frl., Schaffhausen Dörig Hedy, Frl., Lichtensteig Schmidiger Maria, Frl., Rain Grosseii-Kupfer Elisabeth, Frau, Biglen Sohnieper Daginar, Frl., Luzem Guggisberg Frieda,, Frl., Englisberg Schraner Margrit, Frl., Solothurn Häusler-Frank Greti, Frau, SchwarzenStuder Heidi, Frl., Kestenholz burg Traohsel-Eggler Theresia, Frau, Bern Hohl Bösli, Frl., Aetingen Zumwald Rosmarie, Frl., Heitenried Diplomierte Bäuerin Aebi-Braoher, Anna, Alohenstorf Ast-Aegerter Vreni, Frau, Oberwil ini Ammacher-Seematter Martha, Frau, Simtnental Unterheid Bachmann Silvia, Frl., Aesch bei BirmensAnliker Hanna, Liemberg/Rohrbachdorf Badertscher Elisabeth, Frl., Zollbrück graben Amold-Achermann Alice, Frau, Riohen- Badertsoher Marie Magdalena, Frl. Zollbrüok thal

807 Bärtsohi Gertrud, Horn/Dürrenroth Bangerter Dora Frl., Thielle Berger Annemarie, Frl., Linden Berger Verena, Frl., Linden Bemhard-Flühmann, Heidi, Hindelbank Bigler-Jörg Marina, Frau, Grünenmatt Bleiker-Wittwer Martha, Frau, Gonzenbaoh Breohbühl-Keller, Vreni, Wahlendorf Brügger-Bärtsohi, Annemarie, Willadingen Brunner-Illi Hanna, Frau, Bassersdorf Buck-Geuhart Julia, Frau, Baldegg Bühlmann- Sohwander Klara, Frau, Bothenburg Burri-Steiner Marlis, Frau, Dagmersellen Eberhart Anneros, Grafenried Ehrler Josy, Frl., Rotkreuz Eliniger-Huber Paula, Frau, Hohenrain Epp Franziska, Frl., Entlebuob Fankhauser Elisabeth, Frl., Buchen Fischer-Schmid, Hanni, Utzenstorf Flüokiger Lydia, Frl., Dürrenroth Fuchs Greti, Frl., Rosshäusem Gaeser-Lauper Verena, Seedorf (BE) Gerber Friedy, Frl., Uetzikon Gerber Marie, Frl., Schangnau Gfeller-lsch Thérèse, Frau, Uettligen Glanzmann-Dreyer, Elsbeth, Qtterbach/ Häusermoos Glanzmann Katharina, Loch, Osohwand Granwehr-Stadier Gertrud, Frau, Zuzwil Habegger Johanna, Frl., Dürrenroth Hanni Verena, Frl., Zimmerwald Häusler Gertrud, Frl., Oberbalm Herren-Mauerhofer Anette, Frau, Thörishaus Hofer-Kohler Elisabeth, Frau, Zäziwil Hofstetter Margrit, Breiten, Untersteckhola Huber Hedwig, Frl., Kleinwangen Hug Dora, Frl., Rorschach Jakob Gertrud, Oschwand, Neuhaus Ineiohen-Bnmner Maria, Frau, Sempaoh Josi-Neuensohwander Marie, Frau, Wimmis Iseli-Klossner Heidi, Frau, Bingoldingen Jung Marie-Theres, Frl., Sempach Kammer-Schmid, Susanne, Murzelen Kaufmann Gertrud, Rütschelen Küchenmann-Held Erika, Frau, Wikon Kilohenmann-Wüthrich Hedy, Frau, Langnau Kiloheninann-Balsiger, Mane, Oberösoh

Kindler Elisabeth, Frl., Schupfen Krummenacher Heidy, Frl., Sohötz Kuhn-Schönenberger Margrit, Frau, Dietfurt Kunz-Moser, Hedy, Diessbachbei Buren Ledermann Marie, Frl., Münchenbuchsee Lerch Hermine, Mistelberg/Wynigen Leu Hedwig, Frl., Hohenrain Leuenberger-Grossenbaoher Hedi, Schwarzenbaoh/Huttwil Leuenberger Heidi, Büti/Lyssach Liechti Elisabeth, Frl., Lützelflüh Lobsiger-Hofer Katharina, Frau, Uettligen Luder-Zürcher Margaretha, Bütikofen/ Kirchberg Marbot-Zwygart Verena, Frau, Säriswil Marti Adelheid, Limpaoh Marti-Fisoher Hedy, Frau, Grosswangen Marti Katrin, Frl., Möriswil Maurer Dora, Frl., Ortschwaben Meyer- Aebi, Hanna, Lysbühl.Wiedlisbaoh Meyer-Ebniger Nina, Frau, Hitzkiroh Moos Pia, Frl., AUenwinden Moos Thekla, Frl., Hünenberg Morgenthaler-Reber Gertrud, Frau, Mattstetten Moser-Bärtschi, Verena, Kramershaus/ Dürrgraben Mützenberg Susanna, Frl., Faulensee Obreoht Marianne, Wangenried Bebsamen-Lisibach Marie, Frau, Eschenbach (LU) Remund Magdalena, Murzelen Rentsoh-Leibundgut, Thérèse, Bggerdingen/Aff oltern im Emmental Bolli Rosrnarie, Frl., Littau Ruch Magdalena, Kastels, Düdingen Rutsch Ida, Frl., Bittwil Rutschi-Iseli Katharina, Frau, Niederscherli Soheidegger-Fuhrimann, Lotti,Ghüm, Madiswil Scherer Marie, Frl., Schwarzenberg Schmid-Hofer Anna, Frau, Mühleberg Schmid-Anderegg Margrith, Frau, AuFischingen Schläppi-Schwizgebel Esther, Frau, Getaad Schwander Bethli, Frl., Rothenburg Spring-Sohluep, Thérèse, Sohüpberg/ Schupfen Steiner Annemarie, Frl., Gossau (SG) Steiner Nelly, Rothenbühl, Dürrgraben

808 Stooker-Volleirweider Magdalena, Obfelden Streun-Iinhof Ursula, Frau, Diemtigen Tsohanz Ursula, Koppigen Ueltaohi-Gerber Hanoi, Frau, Erlenbaoh im Simmental Urben Elisabeth, Inkwil Walohli-Pasohe Anne-Françoise, Bürglen (TG) Wandeler-Brandstetter Annelia, Gunzwil Wanzenried-Groasenbacher Johanna, Frau, Ursellen Weber-Schmid Elisabeth, Frau, Bern

Weibel Margrith, Frl., Oberhünenberg Wepfer Johanna, Frl., Uster Wermelinger-Wüest Rosalia, Frau, Ruswil Winiger-Muff Nina, Frau, Hellbühl Wisler Anna Barbara, Frl., Weier im Emmental Witzig-Krapf Susi, Frau, Riedt-Erlen Wüthrioh-Bousser Käthy, Frau, Unterlangenegg Zumbrunn-AndereggElsi,Frau,Unterbach Z\vygart- Stettier Bosmarie, Frau, Krauchthal

Gärtnermeister Gartengestaltung und -unterhalt Animanti Hans, Meilen KünzJi Erwin, Aadorf Brenner Ulrich, Zürich Lana Hans, Oftringen Frei Hans-Budolf, Zürich Spalinger Ernst, Winterthur Hospenthal Bernhard, Untersiggenthal Vogel Alfred, Büti (ZH) Topfpflanzen und Schnittblumen Bosshard Armin, Oberhofen-Lengwil Hochuli Verena, Breitenbach Bürer Adolf, Walenstadt Schneider A,nton, Bifferswil Feller Heinz, Muri-Bem Sohroter Fritz, Uitikon Hägler Gerold, Bern Wilden Rolf, Engelburg Glückler Markus, AdhVwil Haller Budolf, Aarburg

Baumschulen und Obstbau Buckstuhl Eugen, Winterthur

Bern, den 15. Oktober 1964.

7341

Bundesamt für Industrie, Gewerbe und Arbeit Sektion für berufliche Ausbildung

Schweizerisches Bundesarchiv, Digitale Amtsdruckschriften Archives fédérales suisses, Publications officielles numérisées Archivio federale svizzero, Pubblicazioni ufficiali digitali

Bekanntmachungen von Departementen und andern Verwaltungsstellen des Bundes

In

Bundesblatt

Dans

Feuille fédérale

In

Foglio federale

Jahr

1964

Année Anno Band

2

Volume Volume Heft

41

Cahier Numero Geschäftsnummer

---

Numéro d'affaire Numero dell'oggetto Datum

15.10.1964

Date Data Seite

804-808

Page Pagina Ref. No

10 042 661

Das Dokument wurde durch das Schweizerische Bundesarchiv digitalisiert.

Le document a été digitalisé par les. Archives Fédérales Suisses.

Il documento è stato digitalizzato dell'Archivio federale svizzero.