# S T #

Bekanntmachungen der Departemente und Ämter

Notifikation (Art. 36 des Bundesgesetzes über das Verwaltungsverfahren [VwVG])

höriger, zurzeit unbekannten Aufenthaltes.

Auf die Verwaltungsbeschwerde vom 12. Januar 1986 hat das Eidgenössische Justiz- und Polizeidepartement entschieden: 1. Auf die Besehwerde wird nicht eingetreten.

. - , ·. .

2. Die Verfügung des Bundesamtes für Polizeiwesen vom 18. Dezember 1985 ist rechtskräftig.

3. Es werden keine Kosten erhoben.

Der begründete Entscheid kann beim Eidgenössischen Justiz- und Polizeidepartement einverlangt werden.

18. März 1986

716

Eidgenössisches Justiz-und Polizeidepartement Beschwerdedienst

4Vi %-Anleihe der Schweizerischen Eidgenossenschaft Die Schweizerische Eidgenossenschaft legt bis zum 20. März 1986 eine Anleihe von rund 250 Millionen Franken zur öffentlichen Zeichnung auf. Die Emission erfolgt nach dem Auktionsverfahren. Der Zinssatz beträgt 4!X»%, die Laufzeit 15/10 Jahre. Emissionspreis und definitiver Anleihensbetrag werden aufgrund der eingegangenen Zeichnungen festgesetzt. Offerten bis zu einem Maximalbetrag von 100000 Franken können ohne Preisangabe eingereicht werden; sie werden auf jeden Fall ungekürzt zum Emissionspreis berücksichtigt.

Diese Anleihe dient der Rückzahlung der per S.April 1986 gekündigten 5V4% Eidgenössischen Anleihe 1976-1988 von 500 Millionen Franken. Die Liberierung wurde auf den 8. April 1986 festgesetzt, um den Inhabern der fällig werdenden Titel den Umtausch in neue zu ermöglichen.

7. März 1986

Eidgenössisches Finänzdepartement

717

Notifikation (Art. 64 des Bundesgesetzes über das Verwaltungsstrafrecht [VStrR])

Die Eidgenössische Oberzolldirektion in Bern verurteilte Ihre Firma am 14. Februar 1986 aufgrund des am 24. Januar 1986 aufgenommenen Schlussprotokolls wegen Zollübertretung und Hinterziehung der Warenumsatzsteuer in Anwendung der Artikel 74 Ziffer 16 und 87 des Zollgesetzes sowie der Artikel 52 und 53 des Bundesratsbeschlusses über die Warenumsatzsteuer und der Artikel 6 und 7 VStrR zur Bezahlung einer Busse von 1000 Franken, unter Auferlegung einer Spruchgebühr von 80 Franken.

Dieser Strafbescheid wird Ihnen hiermit eröffnet. Gegen den Strafbescheid kann innert 30 Tagen seit der Veröffentlichung der vorliegenden Notifikation bei der Eidgenössischen Oberzolldirektion, 3003 Bern, Einsprache erhoben werden. Die Einsprache ist schriftlich einzureichen und hat einen bestimmten Antrag sowie die zur Begründung dienenden Tatsachen zu enthalten; die Beweismittel sind zu bezeichnen und, soweit möglich, beizulegen (Art. 68 VStrR).

Nach unbenutztem Ablauf der Einsprachefrist wird der Strafbescheid rechtskräftig und vollstreckbar (Art. 67 VStrR).

Sie werden hiermit aufgefordert, den geschuldeten Gesamtbetrag von 1080 Franken innert 30 Tagen nach Eintritt der Rechtskraft des Strafbescheides an die Zollkreisdirektion Basel, Postscheckkonto 40-531, zu zahlen.

18. März 1986

718

Eidgenössische Oberzolldirektion

Vollzug des Bundesgesetzes über die Berufsbildung Nachgenannten Personen sind auf Grund bestandener Prüfung folgende gesetzlich geschützte Titel gemäss den Bestimmungen der Artikel 51-57 des Bundesgesetzes vom 19. April 1978 über die Berufsbildung verliehen worden: Werbeassistent mit eidgenössischem Fachausweis

Aider John, Aesch BL Artho Ursula, Frau, Zürich von Arx Sabina, Frau, Rorschach Aschmann Cornelia, Frau, Islisberg Baer Michael, Meilen Bahnik Suzanne, Frau, KilchbergZH Baltisberger Claudia, Frau, Zürich Bandi Claudine, Frau, Adliswil Bauer Martin, Zürich Baumgartner Susanne, Frau, Küsnacht ZH Benker Michel, Rümlang Bertschi Hans, Hegnau Bloch Daniela, Frau, Hergiswil NW Bondy Elisabeth, Frau, Kaiserstuhl Borovnik Natalia, Frau, Altendorf Brägger Markus, Moosseedorf Brügger Andreas, Reiden Eurer Christoph, Wabern Bussmann Gaby, Frau, Dietikon Camponovo Daniela, Frau, Bern Cavaliere Morene, Niedergösgen During Annette, Frau, Bern Etter Andreas, Bern Fankhauser Andres, Rümlang Fankhauser Fredy. Subingen Fässler Anton, Bolligen Felber Yvonne, Frau, Adliswil Fischer Andrea, Frau, Luzern Flury Erwin, Zürich Frutig Lars, Muttenz Gehring Eveline, Frau, Zürich Good Verena, Frau, Pratteln Graf Charlotte, Frau, Rohr AG Gretener Katrin, Frau. Zürich Grob Ulrike, Frau, Ortschwaben Gsell Stefan, Dietikon

Gyger Danielle, Frau, Volketswil Hadorn Barbara, Frau, Düdingen Haller Patrizia, Frau, Küsnacht ZH Harsch Sybille, Frau, Baden Heinz Sonja, Frau, Domat/Ems Herrmann Verena, Frau, Burgdorf Hertig Bruno, Wabern Hirt Sabina, Frau, Zürich Hüssy Peter, Zürich Kaufmann Beat, Steinhausen Kaufmann Ivo, Maur Kern Peter. Zürich Koebel Vera, Frau, Basel Laube Werner, Lengnau AG Leuthold Theo, Zürich Linder Bernhard, Toffen Locher Karin, Frau, Emmenbrücke Longatti Marianne, Frau, Brüttelen Ludi Hansjörg, Basel Lüthi Markus, Zürich Mangold Jacqueline, Frau, Basel Meier Gabriela, Frau, Bern Meier Monika Renate, Frau, Zürich Mettler Christa, Frau, Zürich Minder Roger, Luzern Moll Peter, Lostorf Morese Barbara, Frau, Meilingen Moser Heien, Frau, Liebefeld Müller Rafaël, Dübendorf Oesch Jacqueline, Frau, Zürich Oetterli Roland, Kriens Otto Peter, Braunau Pally Thomas, Chur Pasqua Mario, Bern Pfenninger Carolyn, Frau, Zürich Pfister Margrit, Frau, Luzern Pirovino Remo, Grüt (Gossau) ZH Ricklin Anita, Frau, Uster Rüetschi Urs, Frauenfeld Schäppi Bruno, Horgen Schuh Renata, Frau, Erlenbach ZH 719

Spiegel Cäsar, Waldenburg Stapfer Susanne, Frau, Unterentfelden Steiner Daniel, Engelburg Strobel Daniel, Kappel SO Stucki René, Steinmaur Ulmann Jürg, Luzern Utz Hans, Wettingen Voegelin Hans-Rudolf, Dietikon Vollenweider Daniel, Pfungen Weber Johannes, Gümligen Werner Monika, Frau, Grosshöchstetten Wietlisbach Guido, Basel Wild Andreas, Esslingen Zehnder Petra, Frau, Ennetbaden Zimmermann Urs, Gränichen Analytiker-Programmierer mit eidgenössischem Fachausweis

Anders Piotr, Bern .

.\ Aymon Régis, Bern Badertscher Ursula, Frau, Ittigen Baumann Bruno, Horgen Berger Bruno, Sissach Bhend Martin, Schwerzenbach Bolt Ernst, Zürich Brand Urs, Effretikon Brunner Peter, Ebikon Bühler Markus, Möhlin Bürge This, Zürich Burgy Jean-Luc, Ostermundigen Bürkli Theres, Frau, Bern Burri Thomas, Therwil Collins Charles, Oberwil BL Diethelm Hermann, Pfäffikon SZ Dörflinger Rolf, Reinach BL Dubois Daniel, Widen Duppenthaler Werner, Pratteln Eich Walter, Zürich Erni Ursula, Frau, Neuenhof Fankhauser Markus, Luzern Feigenwinter Urs, Basel Fischbacher Othmar, Boppelsen Frei Kurt, Menziken Fritschy Christine, Frau, Dietikon Gibel Georg, Hemmiken 720

Glogg Rolf, Regensdorf Grangl Gerhard, Horw Gritti Marina, Frau, Schlieren Grob Jürg, Dietlikon , .· Grunder Andreas, Buchs ZH Grüter Markus, Buchrain Guldimann Urs, Bern Haller Andreas, Basel Hansmann Reto Andreas, Oberehrendingen Heller Heinz, Ariesheim Höchner Edi, Zug Hollenstein Thomas, Winterthur Höller Herbert, Dällikon Honegger Manuel, Basel Hotz Thomas, Rheinfelden Hutter Andreas, Winterthur Introvigne Dario, Frauenfeld Itin Brigitte, Frau, Birsfelden Jucker Stefan, Wetzikon ZH Kegreiss Martin, Basel Kindlimann Heinz, Regensdorf Knöpfli Andreas, Schaffhausen Knöpfli Heinz, Kirchenthurnen Kohler Rolf, Brüttisellen Krebs Wolfgang, Basel Künzi Peter, Worblaufen Kury Hannes, Reinach BL Küster Rolf, Effretikon Lamprecht Edwin, Benglen Lehmann Maria, Frau, Bern Lichtsteiner Georges, Bern Linder Bruno, Bern Löffel Bernhard,: Lyss , · Lütolf Steven, Liestal Magli Roland, Liebefeld Märklin Christine, Frau, Niederurnen , Mäusli Rudolf, Toffen Meier Claude, Emmenbrücke Meuche Robert, Küsnacht ZH Meyer André, Wohlen AG Meyer Urs, Zürich Müller Martin, Männedorf Nyffeler Werner, Schaffhausen Pati Giacomo, Birsfelden Peter Adrian, Rüti ZH Peyer Fredy, Oberlunkhofen

Portmann Kurt, Dübendorf Püntener Roland, Bern Ritschard Ulrich, Basel Röllin Karl, Baar Rom Guy, Esslingen Rössler Susanne, Frau, Zürich Röthlin Markus, Wallisellen Ruef Karl, Gysenstein Rupp Priska, Frau, Zollikofen Rusch Roman, St. Gallen Ryf Markus, Wettingen Schacher Markus, Buochs Schmider Nikiaus, Bern Schneiter Rolf, Zuzwil BE Schwander Bruno, Luzern Schwaninger Rolf, Oetwil an der Limmat Steffen Helmut, Wittnau Stocker Arnold, Urdorf Streit Markus, Ittigen Suter Thomas, Brugg Tobler Christoph, Zürich Uebersax Heinrich, Goldiwil (Thun) Van den Bruì Frans, Zürich Vidal Erik, Münchenstein Vogel Renato, Mels Walti Rolf, Hegnau Wannenmacher André^ Au ZH Weber Daniel, Root Wiederkehr Beat, Hergiswil NW Wyss Markus, Kappel SO Zimmermann Werner, Littau Zingg Hanspeter, Reinach BL Zubler René, Winznau Zürcher Michael, Muttenz Zürcher Nelly, Frau, Gelterkinden Betriebsfachmann mit eidgenössischem Fachausweis

Ackermann Hans, Wolfwil Arnold Anton, Altdorf UR Arnold Walter, Andwil Aschwanden Beat, Seelisberg Badertscher Rolf, Nussbaumen bei Baden Bangerter René, Brügg bei Biel Beck Fritz, Zuckenriet

Bellaggio Angelo, Herisau Bhend Walter, Sulz ZH Bleuler Beat, Zürich Bodenmann Emil, Winterthur Bonetti Renzo, Liebefeld Brazzale Lorenzo, Seftigen Briker Paul, Altdorf UR Brunner Erwin, Belp Büchler Bruno, Appenzell Büeler Max, Aadorf Bühlmann Markus, Münchenbuchsee Burri Heinz-Beat, Neuenegg Buser Willi, St. Gallen Büttiker Bruno, Neuendorf Christ Walter, Aedermannsdorf Dangel Christoph, St. Gallen Dedual Jürg, Gais Demarmels Felice, Hörn Dubach Hans, Hägendorf Durot Emil, Altstätten SG Facchinetti Renato, Heerbrugg Fässler Urs, Illnau Fedier Markus, Horw Feller Werner, Thun Flück Roland, Oberwangen TG Flury Charles, Neuendorf Frei Martin, Staad SG Frei Paul, Widnau Fuhrimann Karl, Winterthur Gaschen Peter, Murten Gasser Ernst, Wil SG Giger Jürg, Abtwil SG Gmür Martin, St. Gallen Grieb Rolf, Schwarzenburg Gross Marius, Heitenried Gugerli Hans, Zufikon Habersaat Peter, Winterthur Häfliger Hansruedi, Hochdorf Hafner Richard, Winterthur Hässig Marcel, Schaffhausen Hengartner Roland, Winterthur Hess Walter, Hegnau Hosmann Konrad, Belp Huber Fritz, Schötz Huber Stefan, Horgen Hugener Stefan, Unterägeri Hügi Rolf, Kappel SO 721

Hürlimann Daniel, Horgen Huser Peter, Schönenberg an der Thur Ingold Walter, Graben Iten Werner, Knonau John Robert, Winznau Kolb Fritz, Männedorf Kolb Marcel, Tägerwilen Koller Stefan, Appenzell Krohn Markus, Abtwil SG Kurer Daniel, Berneck Lagler Erich, Neuenhof Ledergerber Jörg, Frasnacht Leubin Beat, Schupfart Loser Urs, Kronbühl Luder John, Luzern Marrer Hanspeter, Schönenwerd : Matthey Pierre-André, Ostermundigen Matzinger Thomas, Steffisburg Meier Paul, Watt Michel Alfred, Aarau Moresino Paolo, Luzern Moser Heinz, Orpund Mosimann Willy, Münchenbuchsee Müller Hugo, Flamatt Müller Stefan, Hochdorf Näf Urs, Schaffhausen Nagel Paul, Oberuzwil Niederberger Bruno, Root Notz Olivier, Rotkreuz Oegerli Herbert, Härkingen Oesch Daniel, Heerbrugg Oesch Ernst, Steffisburg Poffet Urs, Bern Rada Antonio, Stans Ricci Carminé, Ebikon Rickert Christian, Widnau Rinaldi Domenico, Zürich Roux Elmar, Flamatt : Rüegger Andreas, Thörishaus Rüegsegger Robert, Kleindöttingen Schenk Bruno, Wilen bei Wil Schmid Kurt, Schlierbach Schmid Linus, Wolhusen Schmid Paul, Laufenburg Schnegg Stefan, Niederwil AG Schrumpf Richard, Zürich 722

Schwarz Markus, Kradolf Stauch Roland, Thal Stettier Andreas, Liebefeld Stettier Erich, Bern Storchenegger Stephan, Herisau Strebel André, Villmergen Streit Urs, Oftringen Streule René, Appenzell Stucki Serge, Brügg bei Biel Studer Bruno, Niederwangen bei Bern Sulger Mario, Arbon Sutter Franz, Appenzell Theiler Bernhard, Gossau SG Thurnherr Walter, Heerbrugg Trümmer Peter, Thun Truninger Hansueli, Ellikon an der Thur Urfer Roger, Bern Urwyler Jörg, Frick Val Maurizio, Bühler Waldvogel Albert, Forch Walker Urs, Appenzell Weibel Daniel, St. Margrethen Werle Wilfried, Frastanz (A) Werren Jürg, Oberentfelden Wigger Peter, Ebikon Wüthrich Rudolf, Sissach Würzer Hans, Pfäffikon ZH Zbären Jakob, Schliern bei Köniz Zurbriggen Karl, Schindellegi Buchhalter mit eidgenössischem Fachausweis

Aeschbacher Doris, Frau, Ölten Affolter Markus, Urdorf Anliker Sonja, Frau, Biel BE Babst Roland, Chur Bär Heinz, Zürich Bergmann Jürg, Schaffhausen Bernet Adrian, Effretikon Blättler Christine, Frau, Wädenswil Blum Werner, Allenwinden Bolz Andreas, Steffisburg Born Hans, Bern Brandenberger Heinz, Eglisau Brun Heinz, Winterthur

Buchegger Fredy, Walliselleri Bühler Rolf, Thierachern Bulgheroni Daniel, Wohlen AG Bürgler Hanspeter, Widnau Cabernard Jakob, Ilanz Carigiet Norbert, Oetwil am See Cescutti Monika, Frau, Buochs Champion Rosmarie, Frau, Dornach Christen Bruno, Gattikon De Conto Renato, Kriens Deppeier Walter, Lenzburg Diblitz Markus, Brügg bei Biel Driussi Reto, Bern Dudli Stefan, Waldkirch Dutler Heinz, Buchs ZH Egger Stefan, Untereggen Ehrsam Bruno, Rümlingen Eisenegger Maja, Frau, Dietikon Ernst Andreas, Würenlos Erzer Werner, Biberist Eyer Renato, Genève Feger Roland, Triesen (FL) Feybli René A., Zürich Fischer Roland, Weiningen Fischer Tobias Martin, Basel Florin Sandro, Zürich Fretz Régula, Frau, Zürich Frick Daniel, St. Gallen Friedli Thomas, Würenlingen Friedli Walter, Grossaffoltern Fröhlich Ernst, Zürich Furrer Rolf, Zürich Gasser Thérèse, Frau, Gümligen Gerber Karin, Frau, Aarwangen Gfeller Walter, Zürich Giger Thomas, Sargans Gobbi Daniela, Frau, Zürich Hafner Martin, Mümliswil Hämmerli André, Witterswil Hänni Christine, Frau, Basel von Heeren Carl, Wädenswil Hermann Herbert, Zürich Herzog Hugo, Kriens Hinze Rolf, Zürich Hopf Johannes, Rüfenacht BE Huber Daniel, Effretikon Huser Stefan, Wettingen Hüsser Rudolf, Münchenbuchsee

Jäggi Hans-Peter, Langenthal Jäggi Willi, Bachenbülach Jud Monika, Frau, Schlieren Imboden Urs, Wil SG Inglin Roger, Brunnen Iten Markus, Unterägeri Kälin Peter, Mutschellen Kempter Pius, Wil SG Klarer Myrta, Frau, Sirnach Klopfenstein Rolf, Basel Kocher Hanspeter, Bettlach König Beat, Niederbüren Kopp Peter, Oberwil B L Kubier Ursula, Frau, Seengen Küchler André, Winterthur Kühn Joseph, Domat/Ems Kummer Brigitte, Frau, Zweisimmen Kunz Christian, Muri bei Bern Lang Hans, Domat/Ems Leutert Rogert, Zürich Lienhard Elsbeth, Frau, Kaiseraugst Lüthi Robert, Ölten : Marti Jürg, Zürich Mathys Thomas, Cordast Meier Georges, Oberehrendingen Meier Hans Peter, Thalwil Meier Zeno, Dietikon Mokalis Evangelos, Dübendorf Monn Lucas, Watt Moser Anita, Frau, Winterthur Müller Christine, Frau, Kölliken Müller Judith, Frau, Ebikon Müller Roger, Aarburg Müller Thomas, Schaffhausen Nägeli Christian, Wallisellen Niederhauser Urs, Gebenstorf Ottiger Armin, Pratteln Feier René, Schönenwerd Pfenninger Aldo, Suhr Räss Rolf, Spiegel bei Bern Rieben Marcel, Thun Ringer Peter, Effretikon Röschli Martina, Frau, Zürich Rötheli Martin, Härkingen Sägesser Werner, Zunzgen Schafflützel Martin, Bern Schaller Herbert, Fribourg 723

Schelbeit Claudia, Frau, Baar Scherrer Robert, Morgen Schindler Erich, Goldach Schläpfer Ariette, Frau, Basel Schlatter Hugo, Schaffhausen Schmied Sonja, Frau, Schlieren Schoch Max, Adliswil Schrepfer Thomas, Effretikon Schwegler Marcel, Niederwil AG Schweizer Kathy, Frau, Thalwil Sennhauser Christoph, Liestal Sigrist Urs, Basel Speck Markus^ Jona Speck Paul, Oberwil bei Zug Spiegel Rafaël; Hägendorf Spielmann Markus, Niedergösgen Spinner Claudia, Frau, Affoltern am Albis Stettier Hans Rudolf, Geroldswil Stucki Flurin, Zollikofen Stutz Janine, Frau, Pfäffikori ZH Suter Bruno, Suhr Temperli Ruedi, Volketswil Terribilini Marco, Nyon VD Thöni André, Ittigen Vallat Philippe, Basel Venturi Olivier, Buchs AG Walder Urs, Neftenbach Waldis Bruno, GossauZH Weber Martin, Röschenz Widmer Markus, Staad SG Wiedmer Peter, Uttigen Wyss Adrian, Ölten Zimmermann Eduard, Luzern Zimmermann Walter, Zürich Zoller René, Zürich Zwahlen Susanne, Frau, Tägerig Zweifel René, Hettlingen Büro-Organisator mit eidgenössischem Fachausweis

Ackermann Jost, Schaffhausen ' Asseo Bernard, Rüschlikon Benedetti Domenico, Basel Berbera! Heinz, Würenlos Bernet Jacques R. L, Nürensdorf Bernet Markus, Kaiseraugst 724

Buchmeier Norbert, Schlattingen Buschor Jürg, Altstätten SG Da Ronche Siegfried, Bern Delucchi Libero; Belp Dudle Hans, Thalwil ; Führer Andreas, Aadorf Gisiger Heinrich, Fahrweid Grendelmeier Beat, Oberdorf NW Gull Christoph, Schönholzerswilen Haiss René, Birr Hartmann Otto, Emmenbrücke Heeb Adrian, Kreuzungen Herzog Andreas, Basel Houlmann Nicole, Frau, Langnau am Albis Jakob Bruno, Horgen i Käppeli Hans-Peter, Thun Kreuzer Karl, Visperterminen Leuenberger Richard, Münchenbuchsee Lipski Hanspeter, Zürich Martin Jean-Luc, Reinach BL Mathe Susanne, Frau, Adliswil Matthys Paul, Geroldswil Meier Rolf, Zollikerberg Merlo Jean-Claude, Muttenz Munger Christian, Säriswil Neuenschwandef Ernst, Bolligen Odermatt Jürg, Zug Rosenast Alois, Mattstetten i Schläpfer Hans, Sins Schneeberger Andreas, Winterthur Thüring Markus, Zürich Vögeli Ulrich, Winterthur Weisskopf Peter E., Adetswil Wick-Gschwend Yvonne, Frau, St. Gallen Wiedmer Stefan, Allschwil Wisler Werner, Luzern Zihler Willi, Zürich Diplomierter ED V-Analytiker

Arnold Paul, Ennetbürgen Baschera Carlo, Dietikon Baumgartner Jürg, Pratteln Brügger Andreas, Aesch BL Burkhard Walter, Uettligen

Caduff Donai, Nussbaumen bei Baden Christen Carlo, Zürich Fasan René, Emmenbrücke Florin Reto, Heerbrugg Frei Paul, Mörschwil Gemmet Kurt, Belp Hönger Jürg, Effretikon Kaeser Hans, Feldmeilen Klausner Susanne, Frau, Schönenberg ZH Knoll Roland, Wallisellen Koch Hans'Rudolf, Therwil Krummenacher Franz, Meggen Looser Maja, Frau, Rehetobel Mader Armin, Oberrieden Meier Arnold, Zürich Mezger Urs, Basel Pestoni Louis, Fraubrunnen Plattner Daniel, Basel Ravasio Angelo, Rapperswil BE Reinhart Paul, Ittigen Rickenbacher Sylvia, Frau, Niederhasli Ruefer Roland, Giebenach Schenk Robert, Steinach Schmutz Hans-Ulrich, Basel Schneider Gerd, Reinach BL Schneider Stefan, Ettingen Schuler Hansruedi, Schàffhausen Schweizer Andreas, Sissach Schweizer Moritz, Herbligen Schweizer Peter, Hinterkappelen Steuri Peter, Recherswil Trachsel Henry, Halten Tremp Hansruedi, Gossau SG Widmer Thomas, Fislisbach Wölfinger Gerolf, Arth Wyss Ursula, Frau, Bern Fachmann für Teppiche, Boden- und Wandbeläge mit eidgenössischem Fachausweis Artho Peter Anton, Wilenbei Wil Barzan Gianpietro, Münchwilen Bieri Jörg, Schwellbrunn Bessert René Eduard, Schwadernau

Buff Anita, Frau, Wallisellen Bürki Felix, Oberegg Burkhard Frank, Schupfen Eicher Alois, Zürich Fischer Martin, Steg, im Tösstal Heinrich Stephan Josef, Baar Kohler Roland, Münsingen Lauper Gerhard Iwan, Rothrist Mani Ruth Marianne, Frau, Klosters i Merker Jürgen Reinhard, Wallisellen Näf Peter, Reinach BL, Feuerungsfachmann mit eidgenössischem Fachausweis Affolter Hermann, Moosseedorf von Allmen Beat, Einbrach von Allmen Ruedi, Effretikon Althoff Kai, Zürich Bachmann Christian, Mühleberg Bayer Bruno, Goldach Bebi Arthur, Seewis Dorf Benfanti Helmut, Dällikon Borer Dieter, Ettingen Broggi Bruno, Einsiedeln Bucher Werner, Trimbach Casty Remo, Zuoz Conrad Ernst, Au ZH Dähler Hans Gh., Stäfa Eigenmann Ernst, St. Gallen Eyer Leo, Ried bei Brig Furrer Hanspeter, Winterthur Gassmann Anton, Zetzwil Georgy Alain. Abtwil SG Herzog Josef, Rohr AG Hostettler Fritz, Bern Hotz Ulrich, La Punt-Chamues-ch Jäger Erwin, Bassersdorf Kilchör Paul, Düdingen Knutti Walter, Uetendorf König Beat, Grellingen Kriesi Heinrich, Niederhasli Lauber Erich, Adelboden Lütolf Franz, Kappèl SO Marti Rudolf, Lachen SZ Nieth Lucas, Frenkendorf 725

Perren Josef, Zermatt Peter Eugen, Brugg Rechsteiner Markus, Bern Soltermann Heinz, Münsingen Stilli Markus, Arisdorf Stocker Robert, Pratteln Strebel Ernst, Schötz Studer Kurt, Egerkingen Sturzenegger Martin, Zeig (Wolfhalden) Vonlanthen Anton, Zürich Winzeler Peter, Thayngen Zulla Augusto, Wädenswil Flugdienstberater mit eidgenössischem Fachausweis

Berger Ewald R., Zürich Braun Jürg, Dintikon Früh Andreas, Oberembrach Gerber Hans, Glattbrugg Humbel Walter, Kloten Kaestner Manfred, Zürich Morellini Sergio, Bonstetten Naef Hans, Bülach Pedotti Luca G. E., Einbrach Ritschard Gustav, Zürich Steinger Anton, Zürich Sury Peter, Embrach Diplomierter Marketingleiter

Aemisegger Ernst, Worblaufen Biaggi Richard, Dänikon ZH Böckli Hanspeter, Uetikon am See Brägger Hans, Niederhelfenschwil Brechbühl Urs, Rorschacherberg Brodbeck Heinz, Schönenberg ZH Brügger Andreas, Chur Bürki Georges, Unterramsern Dubs Peter, Welsikon Eberle Gallus, St. Gallen Gielen Werner, Langendorf Graber Marcel, Bern Graf Albert, Appenzell Hauser Jürg, Affoltern am Albis Herzog Heinz, Oberrieden Hug Hubertus, Wallisellen 726

Uly Francesco, Küssnacht am Rigi Jenny Walter, Biberist Jost Theodor, Zürich Käser Ueli, Ersigen Koch Josef A., Bern Leutenegger Peter, Maur Liniger Walter, Bern Maurer Raymond, Jegenstorf Moser Ernst Walter, Zuzwil SG Niederhauser Hans Rudolf, Biel BE Probst Hansruedi, Kreuzungen Rosenbaum Isidor, Meilen Rüetschi Urs; Oberentfelden Schmied Heinz; Hinterkappelen Schulz Otto, Thalwil Studer Hedi, Frau, Zürich Trümpy Georg, Zürich Tüscher Daniel, Schupfen Uehlinger Hans, Boll Utzinger Hans, Illnau Weber Siegfried, Rothrist : Wenzinger Franz A., Neuhausen am Rheinfall Zotter Ruedi, Altdorf UR Marketingplaner mit eidgenössischem Fachausweis

Allenspach Flavien, Muri bei Bern Altorfer Martin, Uster Ammon Hans, Aarberg Bachofen Jürg, Langnau am Albis Bartl Bruno, Basel Baumann Brigitte, Frau, Dietlikon Baumgartner Erich, Herrlibefg Benz Georg, Neuenhof Biondi Bruno, Kappel SO Blattner Rudolf, Küsnacht ZH Blunier André, Rudolfstetten Brandenberger Heinz W., Wiesendangen Brunner Daniel, Wettingen Brunner Thomas, Baden-Dättwil Bühler Mathilda, Frau, Adliswil Bühlmann Benno, Sursee Cabalzar Heien, Frau, Landquart Cattaneo Andreas, Zürich

Chanson Edmond, Zollikon Chicherio Edith, Frau, Zürich Comboeuf Jean, Zürich Derrer Thomas D., Zürich Dobler Heinrich, Schönenwerd Dürmüller Alois, Wil SG Eggli Bernhard, Oberrieden Egli Urs, Niederhasli Eicher Hugo, Thalwil Eitner Walter, Pratteln Frick Benno R., Erlenbach ZH Gattiker Daniel, Richterswil Gemperle Karl, Dietikon Geser Katharina, Frau, Widen i Gischig Herbert, Zürich Grepper Peter, Hägendorf Grimm Roman, Schmerikon Gross Erwin, Bern Gruber Martin, Münchenstein Gugger Andy, Basel Gysler Susanne, Frau, Adliswil Habegger André F., Meierskappel Hasler Gerda, Frau, Hellikon Hässig Hanspeter, Bettingen Höhener Martin, Langenthal Hollenstein Urs, Brittnau Hug Robert, Stettlen Iseli Walter, Bösingen Jäggi Daniel, Ammansegg Kählin Peter, Neuenhof Kaufmann Toni, Zuchwil Kaufmann Urs, Suhr Kay Christoph, Thalwil Kellenberger Werner, Hünenberg Keller Christoph, Zürich Köhli Christian, Messen Kröpf Stefan, Cham Kümin Delia, Frau, Regensdorf Kummli Rolf, Reinach AG Kunz Kurt, Mörigen Kurz Cornelia, Frau, Russikon Lehmann-Eichenberger, Erika, Frau, Winterthur Leonetti Gianni, Kleindöttingen Leutenegger Karl A., Zug Linsmayer Doris, Frau, Unterengstringen Locher Hanspeter, Solothurn

Lörtscher Christine, Frau, Niederscherli Lull Ralph Gérard, Basel Lüthi Martin, Bolligen Lyner Heinz, Sternenberg Mäder Edgar, Münchenbuchsee Maerki Werner, Obfelden Mariani Silvio, Schlieren Meier Jürg, Meilen Merz Doris, Frau, Zürich Meyer Roland, Gossau SG Moosmann Jürg,'Basel ' Moser Hansueli, Wiedlisbach Mötteli Rolf, Winterthur Müller Werner, Adliswil Nolze Beat, Rheinfelden Ortner Urs, Unterengstringen Pauletto Doris, Frau, Sellenbüren Perraudin Pascal, Zürich Piazza Claudio, Littau Piller Anton, Birrwil Rieder Kurt, Reutigen Roffler Emil, Horgen Rudin Peter, Münchenstein Rüefli Marcel, Effretikon Sacks Roland, Aesch BL Seren Andrea Rico, Dübendorf Spiess Roman, Lichtensteig Schafer Bernadette, Frau, Bösingen Schäfer Marc, Widen Schalekamp Romano, Zürich Schärer Thomas, Widen Schärer Karl, Zürich Schwizer Doris, Frau, Zürich Staub Rosmarie, Frau, Kloten Steinmann Otto, Affoltern am Albis Sticher Arno, Zug Tacchi Rudolf, Nennigkofen Trümmer Herbert, Worben Tschopp Alois, Küssnacht am Rigi Villinger Balthasar, Therwil Vollmer Susanne, Frau, Bottmingen Weber Bruno, Biel BE Wernli Urs, Zunzgen Widmer Hans-Peter, Dietikon Winter Sonja, Frau, Basel Wirz Hansheini, Zürich Zingg Michael, Zürich 727

Zingg Patrick D., Bern Zoppas Renzo, Hombrechtikon Zürcher Charles, Zürich Mechanikermeister Emmenegger Josef, Hasle LU Herger Robert, Bürglen UR Knecht Karl, Schwaderloch Kröni Dölf, Pfungen Locher Rudolf, Winterthur Messerli Christian, Koblenz Moor Hans, Meiringen Porta Renato, Birmenstorf AG Probst Thomas, Utzenstorf Rechsteiner Anton, Altstätten SG Rüegg Josef, Rüti ZH Schneider Jonas, Rorschacherberg Seiler Erich, Gebenstorf Strolz Peter, Klosters Waiser Hans, Kestenholz Metallbaumeister Bucher Rudolf, Oberengstringen von Flüe Erwin, Sächseln Gugger Markus, Bern Halter Marcel, Stettlen Krebs Ernst, Wattenwü Leuthold Paul, Stans Mannhart Christian, Schaffhausen Markstaller Rainer, Buchs AG Marquait Artho, Flums Meier Stephan, Göslikon Michel Peter, Oeschgen Rosa Romano, Busswil bei Buren Traber Thomas, Muttenz Wäfler Peter, Bäretswil Wolfisbérg Josef, Samen Metallbau-Werkstattleiter mit eidgenössischem Fachausweis Acklin Daniel, Zug Blaser Alfred David, Bremgarten bei Bern Dal Maso Renato, Muttenz Egloff Othmar, Freienwil Frauenfelder Peter, Grüningen

728

Giger Valentin, Dübendorf Gisler Peter, Erstfeld Grossrieder Markus, Düdingen Hautle Urban, Wittenbach Herter Otto, Wald ZH Jakob Heinz, Wädenswil Kappeier Karl, St. Margrethen Kilchör Anton, Düdingen Kreis Stephan, Kleinlützel Kümin Josef, St. Gallen Leuppi Werner, Berikon Müller Karl, Schwanden (Sigriswil) Müller Theo, Uetendorf Niederberger Beat, Dallenwil Ott Daniel, Weisslingen Ramseier Willi, Hindelbank Rey Bruno, St. Gallen Ruch Andreas, Zürich Rutz Anton, Muolen Sauter Heinz, Walzenhausen Scherrer Ulrich, Nesslau Schweizer Ernst, Wettswil Spielmann Kurt, Ostermundigen Spoerlé Roger, Amriswil Steiner Edmund, Liesberg Stettier Walter, Bern : Strasser Paul, Senken ZH Tschanz Marcellus, Kirchlindach Wagner René, Zumikon Wittwer Anton, Grosshöchstetten Wüthrich Peter, Uster Zbinden Martin, Bremgarten bei Bern i Metzgermeister Aider Peter, Eglisau Altorfer Markus, Glattbrugg Arnold Mathias, Mellingen Bieri Walter, Interlaken Brand Hektor, Pratteln Brand Stephan, Sigriswil : Burkhard Erich, Schachen LU Cortali Hansjörg, Meilen Doggwiler Urs, Luzern Doswald Jürg, Ebikon Ducrey Heribert, Düdingen Egger Wolfgang, Küblis

Fasel Marius, Rechthalten Frischknecht Nikiaus, Urnäsch Fuchs Urs-Willi, Grub AR Gerber Hans Rudolf, Buren an der Aare Hager Christian, Kaltbrunn Häuser Fritz, Romanshorn Herren Robert, Schaffhausen Humbel Max, Hunzenschwil Imfeid Bruno, Biel BE Jung Roland. Frauenfeld Käslin Wendelin, Beckenried Keller Stefan, Landschlacht Koster Josef, Berlingen Lehmann Peter, Biglen Liechti Fritz, Niedererlinsbach Marolf Markus, Laufen Maute Hans-Rudolf, Abtwil SG Moser Daniel, Dietikon Müller René, Bronschhofen Müller Ulrich, Steffisburg Peter Oscar, Balterswil Rickenbach Hans, Galgenen Schenk Martin, Zurzach Scheurer Roland, Glattbrugg Schmid-Knoblauch Walter, Brunnen Seiler Friedrich Leodegar, Dintikon Siegenthaler Jürg, Zollbrück Stübi Robert, Strengelbach Ulmann Felix, Zetzwil Villiger Markus Josef, Stein am Rhein Wipf Martin, Winterthur Zahner Werner, Kronbühl Diplomierter Organisator

von Allmen Christian, Schwarzenburg Arber Rolf, Gränichen Bühlmann Beat, Rotkreuz Burkhardt Jörg, Zürich Ehrensperger Bernhard, Dübendorf Gutmann Alfred, Tann Hagedorn Nadja, Frau, Zürich Huber Dieter, Liestal Kreienbühl Hans, Silenen Kühnis Othmar, Schaan (FL)

Morozzi Daniel, Riehen Portmann Franz, Biberist Pozzato Jörg, Gebenstorf Rolli Heinz, Dërendingen Schlienger Markus, Biberstein Stauffacher Peter, Au ZH Stöcklin Bernhard, Reinach BL Stalder Werner, Oberkulm Stühlinger Andreas, Basel Waldmeier Jörg, Reinach BL Diplomierter Pensionsversicherungsexperte

Crausaz Gerald, Dübendorf Dacher Guy, Binningen Gubser Peter, Reinach BL Knutti Silvia, Frau, Feldmeilen Meier Markus, Zürich Sutter Ernst, Holstein Diplomierter Pharmaberater

Badertscher Jürg, Rapperswil SG Bärni Hugo Arnold, Bern Bechtiger Walter, Schwarzenbach SG Bigler Ulrich, Aeschi bei Spiez Blum Josef, Buchs SG Frei Urs, Rheinfelden Gnehm Karl, Gossau ZH Häsler Felix, Erzenholz Ineichen Lukas, Steinhausen Leuenberger Fritz, Basel .

Lipp Isidor, Sempach Stadt Schwarz Christoph, Hinterkappelen Stahel Manfred, Wikon Steiner Stephan, Luzern Traversa André, Wohlen bei Bern Triulzi Beat, Schattdorf Public-Relations-Assistent mit eidgenössischem Fachausweis

Balcombe Catherine, Frau, Wabern Bannwart Francisca, Frau, Zürich Felchlin Margrit, Frau, Zürich Francioni Silvio, Bern 729

Geiger Sandra Gabriela, Frau,: Kilchberg ZH Grässli Leonhard, Zürich Hoenes Verena, Frau, Binningen Kämpfer Doris, Frau, Adliswil Leuzinger Esther, Frau, Basel Pilman Vladimir, St. Gallen Reimann Alfred, Thalwil Rindiisbacher Margrit, Frau, Luzern Rupp Jürg, Hausen am Albis Sigerist Bettina, Frau, Zürich Somogyi Martin, Kilchberg ZH Scheidegger Emanuel, Zollikerberg Schnell Gabriele, Dornbirn (A) Steiner Peter, Boppelsen Stöcklin Doris, Frau, Basel Vonlanthen Dorothea, Frau, Ennetbürgen Zöller Johannes, Thalwil

Pfister Urs, Bern Pollerà Rolf, Rüti ZH Reinhardt Markus, Flamatt Siegenthaler Eduard, Kyburg-Buchegg Silligmann Daniel, Uster Stäheli Markus, St. Gallen Stalder Hanspeter, Wolhusen Steiner Jürg, Pfungen Stettier Werner, Büetigen Stohler Hanspeter, Basel Stritt Peter, Othmarsingen Studer Manfred, Langenthal Venetz Norbert, Stalden VS Vogt Daniel, Seuzach Vogt Roland Martin, Winterthur Voser Markus, Wettingen Wehrle Jakob, Amden Ziegler Markus, Engelburg

Diplomierter Sanitärinstallateur

Diplomierter Sahitärplaner

Aerne Heinz, Winterthur Berliat Max, Neukirch (Egnach) Blumer Aldo, Adliswil Bosshard Hans, Frauenfeld Brühwiler Alfred, Oberwangen TG Clausen Lorenz, Ernen Düring Albert, Schanis Egger Walter, Sulgen Freymond Walter, Basel Grob Frank, Schliern bei Köniz Guntern Josef, Gümligen Hauenstein Urs, Gunten Hauri Ulrich, Suhr Hürlimann Martin, Allen winden Jordan René, Abtwil SG Raderli Heinz, Sissach Kälin Erwin, Au ZH Kobelt Helmut; Nidau Küchler René, Emmenbrücke Kunz Daniel Thomas, Regensberg Maissen Marco, Domat/Ems Meier Werner, Eschenbach LU Meister-Wipf Gerold, Merishausen Moser Ulrich, Schüpbach Müller Rolf, Zug Munger Jürg, Oberengstringen

Beeli Reto, Ölten Brügger André, Moosseedorf Imboden Beat, Horw Kohler Andreas, St. Margrethen Koller Roman, Bremgarten AG Lerch Markus, Köniz Mathis Heinrich, Ennetbürgen Morelli Jean-Pierre, Hünenberg Nutt Max, Rorschach Rechberger Marco, Wallisellen Rombaldoni Enzo, Basel Scavezzon Giampaolo, Thalwil Schmidt Guido, Baar Sonderegger Maya, Frau, Zürich Walti Ulrich-Peter, Densbüren

730

Sekretärin mit eidgenössischem Fachausweis Angst Beatrice, Frau, Lengnàu AG Bangerter Kathrin, Frau, Liebefeld Barsch Franziska, Frau, Thun Baumann Felice, Frau, St. Gallen Baur Silvia, Frau, Zürich Berger Susanne B., Frau, Brügg bei Biel

Bonetti Alice, Frau, Zürich Bolliger Brigitte, Frau, Basel , Bosco Felicia, Frau, Zürich Brugger Esther, Frau, Muttenz Brülhart Trudy, Frau. Düdingen Brunner Monika, Frau, Horw Bühler Heidi, Frau, Emmenbrücke Burkhardt Katharina, Frau, Solothurn Busch Sibylle, Frau, Neuenhof Cueni Margret Elisabeth, Frau, Laufen Dähler-Schwab Heidi, Frau, Gals Delpini Gabriella, Frau, Binningen Dieth Franziska, Frau, Rothenburg Dobreff Vera, Frau, Ittigen Ducret Beatrice, Frau, Tafers Erdin Silvia, Frau, Nussbaumen bei Baden Erzer-Wipfli Ursula. Frau.

Reinach B L Fink Ursula, Frau, Basel Fontana Claudia, Frau, Merlach Forrer Cornelia, Frau, Zürich Friedli Elisabeth, Frau, Aarwangen Gali Denise, Frau, Bonstetten Geiler Monika, Frau, Oberrieden Gisler Eva, Frau, Ostermundigen Gisler Thérèse, Frau, Zug Götschmann Brigitte, Frau, Unterentfelden Gwerder Liselotte, Frau, Schwyz Hofmann Christine, Frau, Buchs AG : Jaus-Bolliger Monika, Frau, Oftringen Knuchel Annemarie, Frau, Bern Koch Sabine, Frau, Oberglatt Krebs Sylvia, Frau, Bern i Kreuz Annelise, Frau, Brügg bei Biel Kuemin Claudia, Frau, Zürich: Lang Heien, Frau, Basel Lanz Barbara, Frau, Zürich Lerch Marianne, Frau, Langenthal Longo Franca, Frau, Buren an der Aare Lustenberger Doris, Frau, Schötz Lüthi Beatrice, Frau, Dietikon

Merz Verena, Frau, Urdorf Meyer Yvonne, Frau, Wohlen AG Mohr Claudia, Frau, Rheineck Mueller Renate, Frau, Welschenrohr Müller Béatrice, Frau, Küssnacht am Rigi Naef-Walther Rita, Frau, Dietlikon Neundorf Jutta, Frau, Bern Noti Marie-Louise, Frau, Basel Ossner Astrid, Frau, Wettswil Prinz Marianne, Frau. Altstätten SG Reber Heidi, Frau, Studen bei Brügg Rickenbacher Elisabeth, Frau, Brunnen Rieder Ruth, Frau, Lausen Roos Brigitte, Frau, Uster Roth Silvia, Frau, Bottmingen Röthlisberger Béatrice, Frau, Jona Ruch-Hess Johanna. Frau, Koppigen Schlatter Esther, Frau, Muttenz Schönenberger Nelly, Frau, Düdingen Seydoux Liliane, Frau, Leissigen Siegrist Judith, Frau, Zumikon Sonderegger Heien, Frau, Zürich Stampili Mariette, Frau, Aes chi SO Stern Monika, Frau, Birsfelden Stocker Christine, Frau, Dietlikon Strebel Beatrice, Frau, Zürich Stritt Theresia, Frau, Ölten Suter Monika, Frau, Frauenfeld Thurthaler Maria L., Frau, Basel Tobler Verena, Frau, < Platz (Walzenhausen) Trösch Evelyne, Frau, Langenthal Vogt Ursula, Frau, Allschwil Vonlanthen Ursula, Frau, Tafers Weibel Ilia, Frau, Luzern Werndli Elisabeth, Frau, Schlieren Wiget Suzanne, Frau, Brunnen Zumbühl Erika, Frau, Willisau Zürcher Franziska, Frau, Burgdorf Spenglermeister

Albisser Peter, Münsingen Burri Beat, Boll 731

Burri Werner, Malter?

Dürig Erich, Grenchen Egger Theodor, Udligenswil Flückiger Andreas, Schwarzenburg Hofer Beat, Schwarzenburg Peter Erwin, Oberkirch Schaufelberger Bruno, Liebefeld Scherer Ruedi, Thun Scheuch Stefan, Seuzach Schwyter George, Sils/Segl Maria Senn Beat, Pfäffikon ZH Soland Othmar,: Moosseedorf Süss Martin, Jegenstorf Sutter Ludwig, Urnäsch Diplomierter Versichcrungsf achmann

Affolter Hans, Neuenegg Ammann Guido, Fehraltorf Amsler Heinz, Rupperswil Arias Lorenzo, Aarau Bär Werner, Jenaz Bättig Felix, Breitenbach Baumgartner Urs, Thun Bernegger Freddy, Herisau Birchler Martin, Rothenburg Bösiger Hans, St: Margrethen Bräm Daniel, Uster Brunner Georg, Widen Bugno Moritz, Bonstetten Bühler Martin, Zollikofen Cericola Franco, Zürich Christener Rolf, Wetzikon ZH Cuagnier Janine, Frau, Basel Cueni Zeno, Laufen Desarzens Raymond, Köniz Dussy Andrew, Basel Egli Jakob, Rapperswil SG Egli Otto, Zürich Ehrler Karl, Luzern Erismann Bruno, Herisau Erni Hans-Rudolf, Kirchdorf AG Erzberger Ernst, Biel-Benken BL Eugster Peter, Birsfelden Fäh Romano, Winterthur Frischknecht Werner, Liebefeld Gehrig Andreas, Hinterkappelen Geiger Paul, Ermatingen 732

Gmür Daniel, Rüfenacht BE Graf Peter, Rorschacherberg Grob Alfred, Seon von Gunten Markus, Gümligen Hämmerle Urban, Heerbrugg Hauser Hannes, St. Gallen Henseler Rolf, Sins Herzog Heinz, Oberrieden Huber André, Horgen Hürzeler Franz, Reinach BL Jost Peter, Oberrieden Keller Béatrice, Frau, Horgen Kernen Erich, Bolligen Kessler Hanspeter, Zürich Kloter Marcel, Baden Koch Bruno, Luzern Kolp Daniel, St. Gallen Koolen Hans, Niedererlinsbach Köpfli Hans-Peter, Hohenram Krättli Leo, Vaduz (FL) Kroepfli Hanspeter, Gutenswil Länzlinger Bruno, Roggwil TG Lorek Hans, Zürich Lüscher Urs, Solothurn Lüthi Roland, Bern Männl Horst, Oberentfelden Marti Bernhard, Gerolfirigen Meier-Kunz Béatrice, Frau, Küttigen Meier Christoph, St. Gallen Meier Silvan, Belp Meister Peter, Thalwil Müller Benno, Jona Müller Erik, Emmenbrücke Müller Hans, Opfikon Neuhaus Heinz, Oensingen Nikiaus Markus, Reinach BL Nüesch Ernst, Herisau Nünlist André, Zürich Nydegger Fredy, Bern Papilloud Chantal, Frau, Bern Pfister Fredy, Müllheim Plienger Jürg, Allschwil Riesen Hans-Peter, Liebefeld Rigert André, Steinhausen Rohr Beat, Oberentfelden Rothenbühler Christine, Frau, Zetzwil

Ruesch Ernst, Teufen AR Rütimann Gerhard, Winterthur Rykart Roland, Zürich Scheidegger Kurt, Mühlethurnen Schenker Bruno, Weggis Schläfli Urs, Luterbach Schläppi Ruedi, Frenkendorf Schmid Roland, Klosters Schneider Bruno, Winterthur Schneider Peter, Bülach Schneider Werner, Rüfenacht BE Schnyder Martin, Glattbrugg Schönenberger Lothar, Au ZH Schwager Peter, Sissach Senn Dino, Oberengstringen Spescha Jürg, Uster Spescha Valentin, Belp Steiner Rolf, Adliswil Steinmann Adalbert, Frick Tanner Urs, Basel Thomasius Hansjörg, Basel Treier Ernst, Herznach Tschannen Daniel, Steffisburg Veya Eric, Bern VogeLKurt, Sursee Walder Christoph, Schlieren Weber Benjamin, Solothurn Winzenried Bendicht, Zäziwil Ziltener Peter, Siebnen Diplomierter Werbeleiter

Aebi Beat, Alten Arienti Aurelio, Wettingen Bischof Heinz, Zürich Den Otter Jan Gerard, Emmenbrücke Doetzkies Armin, Siblingen Egli Heinz, Zürich Egolf Margrit, Frau, Horgen Frehner Thomas, Stallikon Frei Susanne, Frau, Ittigen Guiot Pierre, Zürich Hasen Kurt, Münchenbuchsee Heckendorn Walter, Pratteln Hollenstein Markus, Zürich Hoppier Markus, Lyss Jaermann Urs, Zürich

Jauch Bernhard, Seewen SZ Kasper Claudia, Frau, Zürich Meisterhans Gaby, Frau, Zürich Müller Beatrice, Frau, Zürich Räz Friedrich, Langnau am Albis Renzen Frédéric, Kleindöttingen Ruf Markus, Zürich '· ' van Saase Claudia, Frau, Mägenwil Sandi Sylvia, Frau, Zollikon Schädler Ulrike, Frau, Zürich Schönenberger Marco, Birmensdorf ZH Utiger Ulrich, Moosseedorf Wolfensberger Urs, Zürich Zimmerpolier mit eidgenössischem Fachausweis

Achermann Alfred, Grosswangen Ammann Roland, Urnäsch Arnold Anton, Eschenbach SG Bienz Rolf, Kirchdorf BE Briggen Willi, Einigen Brönnimann Ulrich, Ersigen Bruderer Markus, Brügg bei Biel Bruni Rudolf, Amsoldingen Brunner Franz, Neuenkirch Burgherr Thomas, Wiliberg-Hintermoos Caluzi Duri, Bad Ragaz Dettling Hans, Brunnen Diener Christian, Wildberg Ebneter Josef, Weissbad Erdin Daniel, Gansingen Gantenbein Hanspeter, Werdenberg Hässig Stephan, Ipsach Hauser Albert, Näfels Hertig Walter, Emmenmatt Jud Melchior, Schanis Karlen Jakob, Visp Keller Markus, Pfäffikon SZ Kiser René, Giswil Koch Anton, Oberbuchsiten Kummer Jürg, Weinfelden Madörin Rudolf, Anwil Oertle Daniel, St. Gallen Petrig Norbert, Trachslau Riggenbach Michael, Ariesheim 733

Rutz Werner, Bazenheid Schindler Arnold, Bauma Schlegel Bruno, Wattwil von Siebenthal Alexander, Bonau Stieger Guide, Wil SG St ~L Anton, A* SSchwyz t.

Struby Wild Peter, Dicken Zimmermann Walter, Basel

Zolldeklarant mit eidgenossischem Fachausweis . .

.

Bänniger Rolf, Lipperswil DolliFelixeReinachl"ach BL Frauenfelder, Kurt,' Hon TV Hofer Andre, Base f^ Stocklm Alfred, Gelterkmden Tortora Francesco, Basel Vannoni Sergio, Basel

18. Marz 1986

734

Bundesamt fur Industrie, Gewerbe und Arbeit Abteilung Berufsbildung

Schweizerisches Bundesarchiv, Digitale Amtsdruckschriften Archives fédérales suisses, Publications officielles numérisées Archivio federale svizzero, Pubblicazioni ufficiali digitali

Bekanntmachungen der Departemente und Ämter

In

Bundesblatt

Dans

Feuille fédérale

In

Foglio federale

Jahr

1986

Année Anno Band

1

Volume Volume Heft

10

Cahier Numero Geschäftsnummer

---

Numéro d'affaire Numero dell'oggetto Datum

18.03.1986

Date Data Seite

716-734

Page Pagina Ref. No

10 049 941

Das Dokument wurde durch das Schweizerische Bundesarchiv digitalisiert.

Le document a été digitalisé par les. Archives Fédérales Suisses.

Il documento è stato digitalizzato dell'Archivio federale svizzero.